Трудовое право

Арендовал автомобиль в безвозмезное пользование без акта приема-передачи по договору аренды т. с

Устроился на работу в феврале 2013 года водителем - экспедитором к частному лицу. Подписывал Договор аренды транспортного средства без акта приёма-передачи (который по договору обязательно подписывается обеими сторонами) . Сейчас работодатель утверждает, что по моей вине в автомобиле появились неисправности и требует с меня возместить ему средства на ремонт, а уволился я оттуда 2 месяца назад. Грозится подать в суд. Какие у него есть на это основания и как мне быть?
Основание подать в суд - это его гражданское право, пусть подает если хочет. Тебе как быть - да никак, ждать повестки. Если нет ДТП по твоей вине в период работы, то работодатель сосет член у судьи и у тебя, на большее ему нечего расчитывать
Михан Фокс
Лучший ответ
Андрей Титов дтп не было
не стоит бояться угроз... они не подкреплены документаьно
Doll Azena*]
при приемки машины претензий не было так что до свидания а в суд идти надо по любому однако
Angela Pirtu(Bencheci)
Да хоть куда пусть подает.. Без бумажки он букашка. Может, он вчера авто сломал сам по пьянке?))) Живи спокойно
Юрий Рыков
приёма передачи не было - значит Вы автомобиль не брали ...
Варвара Ершова
Андрей Титов А как же тогда договор аренды? Кстати, в договоре указано 2 т.с, я ездил только на одной.
никак не вяжется. как устроился на работу к частному лицу? в ИП штоли? какой договор аренды? в догворе указывались какие санкции в случае порчи? и что значит уволился? договор чтоли расторгнул аренды? а никак не быть влюбом случае. пускай подает, если есть основания.
Valera Glazer
Андрей Титов компания хлебный край.Договор аренды автотранспортного средства в безвозмездное пользование.как этот договор аренды расторгнуть?я никаких поломок там не устраивал,и в аварии не попадал
Вы сами пишете: "Подписывал Договор аренды транспортного средства без акта приёма-передачи (который по договору обязательно подписывается обеими сторонами). "
А теперь подумайте сами - как можно доказать то, что Вы вернули транспортное средство в соостоянии хуже, чем получили? Актов-то нет. Тем более через какой-то промежуток времени. Как можно доказать, что неисправности были на момент возврата, а не появились в течение того времени, что Вы не работаете у этого лица?

" Грозится подать в суд. Какие у него есть на это основания и как мне быть? "
Подать иск в суд - его право.
В случае судебного разбирательства Вам надлежит явится в суд и заявить там, что все это ложь, т. к. Вы передали имущество именно в том состоянии, в котором получили. Претензий на момент возврата имущества у этого лица к Вам не было.
Ничего в судe не докажет.
Алина А...
Договор аренды вступает в силу с момента передачи имущества в аренду даже, если этот договор, условно, подписан 1 января 2013 года, а акт приема- передачи состоялся 20 марта 2013 года. В силу того, о чем Вы сообщили, акт приема-передачи транспортного средства не был подписан, а Вы все же фактически работали на нем ( и это, судя по всему, подтвердиться свидетелями) , то к Вам могут быть претензии ТОЛЬКО на период Вашей работы. Можете в суде это не отрицать. В связи с тем, что факт неисправности обозначен после Вашего 2-х месячного увольнения, то можете спать спокойно и настаивать в суде, что факта приеме-передачи не было, машину сдавали в исправности, претензий на момент Вашего увольнения от работодателя не было. Всё. Пусть ищет виновного другого. А в суд сходите обязательно, так как не явка в суд - это неуважение к суду и может рассматриваться как факт не в Вашу пользу.

И еще, уважаемые посетители юридического сайта, будьте так любезны, не засоряйте скабрёзными выражениями свои ответы и пишите грамотно.
Valera Glazer интырнет общий! как хочу так и пишу. а если кому не ндравица, то есть сайты для дам. они розовым цветом оформлены. я уж не говорю про ваш ПУСТОЙ ответ. вы хоть понимаете раздницу между работником и арендатором?
Андрей Титов вы себе противоречите!В договоре черным по белому написано,что техническое состояние автомобиля отражено в акте приема передачи автотранспортного средства.Этот акт я в глаза не видел и не подписывал его!!!Это условие договора у разве можно считать выполненным?
Ничего не будет