Трудовое право
С человеком не заключен трудовой договор, на него нет приказа о приеме на работу, но он пишет заявление о назначении его
С человеком не заключен трудовой договор, на него нет приказа о приеме на работу, но он пишет заявление о назначении его на должность главного инженера и работает уже месяц. Что делать в такой ситуации? Можем ли мы его назначить без приказа?
фактическое допущение о рабочего места означает заключение трудового договора в устной форме на общих основаниях, он таким образом даже генерльным директором стать сможет, если раньше него придет в кабинет, сядет на его место и начнет исполнять его работу!
Действительно, как это он к Вам прилеш? Заблудился, что-ли? Ведь кто-то должен был его пригласить на работу, принять от него заявление, оформить прием на работу приказом, и заключить трудовой договор. Смотрите, а то он сходит в гос. инспекцию по труду и прокуратуру. И окажется, что казачек то засланный. Исправляйте ситуацию.
Договор с работником заключается в течение трех дней с момента приема на работу если договор не заключен, нет приказа но чел. допущен к работе то договор считаеся заключенным.... так что бумажная волокита это проблема отдела кадров
Что за бред Вы спрашиваете? ! Кто у Вас "рулит", непонятно? А директором к Вам самому прийти и работать никто не пробовал?!.
Трудовой договор считается заключенным, если человек был допущен к работе с ведома руководства, даже если прием на работу не был должным образом оформлен. Если он приступит к исполнению обязанностей главного инженера, на документах будут его подписи или еще какие наработки, он без труда докажет в суде свои полномочия, Ваша организация запишет ему в трудовой такую формулировку и выплатит зарплату по полной. Еще судья вынесет определение Вашему руководителю, что бы он не игрался с Трудовым Кодексом.
КТО ЖЕ его допустил без приказа .Бред.
да не, что вы!! ! пусть остается полтергейстом )))
а если серьезно, вы в кадрах работаете? если да, то это означает, что кто-то крупно накасячил, либо его взяли без ведома кадров, либо кадры "протупили", извиняюсь за выражение.
разберитесь кто виноват и проведите профилактические работы, а с сотрудником.. . благодарите что он написал заявление раньше, чем косяк всплыл перед руководством. И срочно восстанавливайте приказы на человека
А проверочки не боитесь Сейчас с этим делом строго. Как может работать человек на такой должности без оформления, ему же и документы подписывать приходится. Попробуйте все-таки его устроить, лучше поздно. чем никогда
Что это у вас за балаган на работе, кто кем хочет тот тем и работает? Как вы можете его назначить, если у него даже заявления о приеме на работу нет.