Трудовое право

я ИП заключил трудовой договор с продацом с испытательным сроком?

я ИП заключил трудовой договор с продавцом с испытательным сроком 3 после 2-х недель работы продавец объявляет о беременности + обнаруживается недостача в размере 3000 тыс р Могу ли я его спокойно уволить?
Mr.adai.92
Уволить можно и беременную, читайте ТК РФ, но людей не обижайте.
Валентин Рудюк
Лучший ответ
Спокойно не сможете. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Придется Вам с ней договариваться.
вы не сможете уволить женщину, пока она беременная и имеет ребёнка до 3 лет.
В слкдующий раз заключайте срочный ТД (вы, как представитель малого предпринимательства имеете на это право) - тогда можно будет уволить в связи с окончанием срока ТД (но только не беременую).
Оксана Делеган
увольнение беременной по инициативе работодателя не допускается..
Askar Ibraymov
можешь только юристы не любят предпринимателей так что все прокуратура адвокатура суды стоят на стороне иных лиц. ленин юрист не относился к предпринимателям нормально. вообще стоит изображать юристов как изображали буржуев 20 годах. да и сейчас цт изображает предпринимателей не радужных тонах . колбаса лекарства и т д история всероссийского обмана. а где передачи суды и законы рф история всероссийского обмана. дело ленина живет и процветает. уволить можешь но суд при всех доказательсвах будет стоять стоять на стороне ...я давно обьясняю всю эту.. . юристов с их романо германским отраслевым правом надо отправить в рим и мавзолей прихватите
Alym Amanow
Беременную уволить не можете ни по каким основаниям, кроме ликвидации организации.