Трудовое право
не дают отпуск
Не отпускают в отпуск на месяц. Ситуация такая работаю в фирме 3 года, организация переоформлялась в августе прошлого года (работа осталась таже, тока название фирмы поменялась и подписали новый трудовой договор) . Я хочу взять отпуск на месяц в августе мне говорят что отпустят только на 2 недели, график отпусков у нас есть, если его таковым можно назвать, составлен на какой то бумажке от руки без всяких печатей и подписей, очередность по нему не соблюдается все идут отдыхать когда отпустят.
вам в обоих случаях сказали правильно.... но вы немного не дописали по этому вам отвечают как понимают, но если прошло даже 11 месяцев вам должны дать полный отпуск.... Хотя могут дать и после 6 месяцев на усмотрение руководителя.... но бухгалтерия страхуется и по этой причине после 6 месяцев дают только 14 дней . Я так поняла что у вас отработан год.... так что вы имеете право просить.... ( можите соврать )))))) что бы вам дали быстрее.... Просто ---кому то обещали ранее и вас пока не могут заменить.. Удачи вам.
Если у Вас прошла реорганизация фирмы в виде образования нового юридического лица, то все как в первый раз: отпуск по истечении 6 месяцев. Если просто переименование организации ( то почему новый трудовой договор!) , то график отпусков должен действовать с января 2013 года.
В соответствии со ст. 123 ТК РФ ,"очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала"