Трудовое право
Как юридически граммотно отказатся от насильно навязываемой путевки?
Я работаю в достаточно солидной компании,в свое время эта компания выкупила детский лагерь за городом,вложили большие деньги в его реконструкцию,летом путевку для своего ребенка взять практически невозможно,а вот зимой нас буквально силой отправляют туда на выходные,даже если и не поедишь,то все равно деньги за путевку удержат. А что если я не хочу ехать, мне например не интересно не за что отдавать 700 руб за день,так как там ни каких развлечений нет,только телевизор да койка в комнате. Подскажите пожалуйста как юридически граммотно отказатся от такой путевки,и вообще куда можно пожаловаться за такой беспредел?
Не покупайте путевку.
А если удержат деньги, то пожаловаться можно в Рострудинспекцию.
Они среагируют быстро, поскольку так же как и я терпеть не могут работодателей-самодуров.
Ну пожалуйся в пркуратуру, в инспекцию по труду. Учитывая кризис, думаю Вы после этого в своей солидной компании недолго проработаете.
Подойти к этой проблеме с другой стороны. Если на улице есть снег, взять с собой санки или лыжи, если нет снега, возьмите мясо на шашлыки, или рыбу для ухи.
Прекрасно проведете время!
Свежий воздух, природа - красота.
И не забудьте взять с собой хорошее настроение. , а еще можно поехать с кем нибудь из отдела, что бы совсем не скучно было.
Конечно Вы можете пойти и по другому пути, и пожаловаться на своего работодателя в нужные инстанции, но учтите в таком случае Вы в компании проработаете недолго.
п. 1. Начальник всегда прав.
п. 2. Если начальник не прав см. п. 1.
Прекрасно проведете время!
Свежий воздух, природа - красота.
п. 1. Начальник всегда прав.
п. 2. Если начальник не прав см. п. 1.
Из зарплаты могут удерживать только обязательные платежи: налог, алименты. Остальное только с вашего разрешения и по заявлению.
В расчетном листке должны быть указаны все удержания и выплаты. напишите сначала заявление директору. "Прошу вернуть неправомерно удержанную стоимость путевки в размере.... в срок до ...(3 дня) Заявление о предоставлении путевки не писал, путевку не получал, разрешение на удержание не давал. В противном случае буду вынужден обратиться в трудовую инспекцию"