Трудовое право

как в рф юридически защитится от привитых?

как в рф юридически защитится от привитых? тоесть я например работаю по вызову например сантехник, или например я кладовщик, а на вызове дом с ребенком или пришла на склад мамаша с ребенком а он привит или она сама, и не соблюдает технику безопасности по которой он дома заперти должен сидеть или в клетке где нибудь, как мне от рабовладельца защитится типа я не буду в этом доме/в этом складе находится пока там не простерилизуют се после этих привитых детей/взрослых сторонников прививок орз? именно юридически через отдел кадров там или еще как, чтобы не было вообще у него даже идеи о том что ко мне можно привитого подпустить? и на какую тему поднять вопрос что бы он меня понял еще на стадии трудоустройстве что я требую безопасное от прививочных бацил раб место?
ТК РФ, Статья 212.
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работодатель обязан обеспечить:
безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов;
создание и функционирование системы управления охраной труда;
применение прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке средств индивидуальной и коллективной защиты работников;
соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;
режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;
недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда;
организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты;
проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда;
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;
недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров
Асель Кожабаева
Лучший ответ
Я тебя научу.
Делай так: звони "02" и вот все, что сейчас написал, им расскажи. Потом - "03" и то же самое. Потом ходи по улицам и так же всем это рассказывай. Заучи этот текст как мантру и повторяй все время. Где-то через месяц-два тебя ангелы заберут в комнату с мягкими стенами, где нет никаких привитых... Ну, кроме самих ангелов, конечно - им-то прививаться обязательно...
Молодец! Дави их на этой почве!!!
Sabur Artykov
Сергей Сабликов а на каких пунктах кодекса я могу такое предъявить?
100% вариант защиты - сидеть дома и не думать о работе или работать в ОЗК.
работодателю гораздо проще найти менее брезгливого работника
Глеб Романенко