Трудовое право
Нарушает ли работодатель ТК РФ?
"На основании приказа ОАО "...." № 461 от 29.10.2009 г. "Об оптимизации численности персонала" пункт 1 и руководствуясь ст. 180 ТК РФ, уведомляем, что в случае невозможности перевести Вас на другую работу, трудовые отношения с Вами будут прекращены по истечении двух месяцев с момента ознакомления с настоящим уведомлением в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК РФ в связи с сокращением численности или штата работников организации. При увольнении Вам будут предоставлены гарантии, предусмотренные трудовым законодательством РФ. Зам. генерального директора по работе с персоналом С. В. Елизарьев и (его подпись)". Сегодня хотел написать заявление, но мне было трудно определить, что писать он говорит пиши по соглашению сторон ТОГДА ПОЛУЧИШЬ ТРИ МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО СРЕДНЕМУ СРАЗУ, а если ты хочешь, чтобы по сокращению тогда пиши по собственному желанию и ничего не получишь. Я не стал ничего подписывать! Кто прав?
Я была уволена по сокращению.
так вот, предприятие ликвидировали, всех работников переводили в др. организацию ( в др. городе) , что меня не устраивало. Как только меня не заставляли написать заявление, начали по хорошему с враньем, дошло дело до того что силком посадили дали лист и ручку и мол пиши. Я лист в лицо и ушла ( конечно же ничего не написав) . таких как я было 10 чел, остальные пошли по переводу в др. организацию. в итоге все 9 чел сломились и написали какие то заявления ( им обещали много, и они даже меня говаривали написать, мол я ничего не получу если не напишу) .
в итоге меня уволили по сокращению. Я встала на учет в центр занятости и 6 мес получала пособия с центра занятости и от организации. А это я вам скажу получалось в мес, больше чем я зарабатывала.
те 9 чел конечно же ничего не получили,
Совет один, ничего не пошите и не подписывайти.
удачи!
те 9 чел конечно же ничего не получили,
удачи!
не пишите ничего !
пусть увольняют по сокращению, получите 3 вых пособия (ст. 178 ТК РФ)
вы уже 3 раз задаёте тот же вопрос...
Вадим Ушаков
Но работодатель всё равно выплатит мне сразу три месячных окладов если я напишу заявление по соглашению сторон! В чём разница?
Если Вы напишите какое либо заявление, то никакого ухода по сокращению Вам не видать, а значит никаких денег в дальнейшем Вы тоже не получите.. . Ничего не подписывайте и спокойно дорабатывайте.. . А дальше на учет в службу занятости.. . Только в этом случае работодатель заплатит Вам...
Вадим Ушаков
Как я понинамаю вы не пенсионер-это им выгодно получить три средних. А вы только по сокращению. Касти, а где ваш экземпляр уведомления? Вот как вручат, так с той даты и считайте. Подпишите себе в карман один Дату не забедьте . И шагай те болеть в предпоследний день сдвинется срок увольнения! будут давить -защищайтесь. В занятости работают антикризисные центры, они все сведения о сокращаемых в прокуратуру передают.