Я прохожу практику в колхозе с 8 до 18 часов, мне нет 18 лет.
я почитал в инете и нашел. что я должен работать 4 часа, (а я работаю 11 часов) и должно выходить 35 рабочих часов в неделю (а у меня 42 часа) .
Нарушают ли ТК совхоз
Трудовое право
Нарушают ли ТК РФ?
Правильно, нарушают статью 92 ТК РФ, в соответствии с которовй продолжительность рабочей недели работникам в возрасте до 18 лет не должна превышать 35 часов. Ваше право обжаловать действия работодателя. Можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, а они уже найдут на контролирующие и надзорные органы.
Вы должны работать 35 часов в неделю. Так что 4 часа в день это мало. При пятидневке вы должны работать 7 часов в день. С 8 часов до 16 часов, с обедом в 1 час. Но и платить тебе будут только за 7 часов в день.
Да, нарушают, ну и что, сейчас все можно.
Суд не поможет, а гарант конституции занят своими делами.
А лет-то вам сколько, труженик полей? Если 14, то в день работаете до 4 часов, если от 16-18 то по 6 часов.
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников) .
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Радмир, а ты где работаешь? В России вроде и колхозоов, а тем более совхозов НЕТ.