Трудовое право

Как заключить трудовой договор с директором? кто будет являться работодателем? учредитель?

Green Green
Если учредителей несколько, то на своем собрании они должны вынести решение, кто будет заключать трудовой договор с директором ООО. А какой статус еще у Вашего учредителя? Если он еще и работник данного ООО - то все в соответствии с Трудовым кодекосм Российской федерации.
Марина Буслаева
Лучший ответ
КАК заключается у вас должно быть прописано в Уставе. Если в Уставе ничего не прописано, тогда уточняйте КАК хотят его ПРИНЯТЬ на должность или ИЗБРАТЬ на должность и при оформлении отталкивайтесь либо от ПРИНЯТЬ либо ИЗБРАТЬ, потому что это совершенно разные процедуры по оформлению, по срокам и т. д.
Учредитель) такой должности нет.. ) соответственно и договор не нужен) вот если он у вас кем то еще работы -работает.. ) ген. директор или там "Царь всея Русу" в соответствии УЖЕ имеющейся ставкой в штатном расписании... тогда да, надо Царя на работу оформить)
Работодателем всегда выступает юридическое лицо. От его имени подписывает представитель, определённый собранием или уставом.
Да. Учредитель. А если учредитель - единственный, и сам же и директор, то как бы парадоксально ни звучало, но подпишет договор с обеих сторон
Блин, сколько можно повторять, что учредитель - только при учреждении, далее всю жизнь этого юрлица - участник общества, если ООО, и акционер, если АО. Работодатель - юрлицо в лице того, кто указан в решении об избрании этого директора.