Трудовое право
почему женщин полицейских не ставят на суточные дежурства?
больше половины отдела- бабы! переработок не знают.. суточных дежурств и тем более.. почему наши мужья должны работать за них? зарплату получают такую же! (пожалуйста ответы-только по теме)
Всё зависит от руководителя подразделения и семейного положения женщин-сотрудников (малолетние дети и т. д.) . Наше законодательство оговаривает моменты, когда что-то можно, а что-то нельзя. Вы можете подать запрос в вышестоящее подразделение полиции (городское, областное, краевое) с разъяснениями сложившейся ситуации. На сутках находяться сотрудники дежурных частей, лица входящие в следственно-оперативные группы (СОГ) , ну и усиление бывают, к несчастью очень часто. Дознаватели и следователи в основном женщины и на дежурства в СОГ им ходить однозначно нужно. Возможно в подразделении некомплект существенный и переработок неизбежать. Если вы не довольны что ваши мужья всё время на службе, то пусть увольняются и ищут что-то другое. Но запомните, их на улице никто не ждёт и не обеспечит льготами, ежемесячной обязательной зарплатой в десятки тысяч рублей, медицинским и вещевым обслуживанием, компенсационными выплатами. Выбирать вам конечно на семейном совете.
первый раз такое слышу, подруга мать-одиночка, сулжит в быашем ПДН- как он сейчас называется- не выговорю- она ребенка пока маленькая была вынуждена была в круглосутку сдавать именно из за постоянных дежурств, никто никогда ей скидок на наличие детей не давал, так что важ муж явно утрирует и преувеличивает свои заслуги перед отечеством
Бабы на передок слабы. Особенно ночью. А мы блядства на работе допустить не можем. Понятно?
да за такую зарплату и не работать!! ! раз зарплата нравится. но нечего ныть
Я как то работал во вневедомственной охране... все дежурные на пульте-бабы. Чем вам не "суточные" ?))
Потому что мужчины сильнее?
Смотря где Ваш муж работает, есть производства где и женщины выходят в ночную смену, например заводы где делают лекарства и т. д. А так скорее всего они (бабы) неофициально попросили шефа не ставить их в ночь так как (дети маленькие, муж ревнивый, мама больная и т. д.)