Трудовое право

Работодатель отправил меня в отпуск без содержания без моего согласия, без моего заявления (на месяц)

Куда мне обращаться? В профком?
Lena Zholob
в силу положений ст. 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя - в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада)..
Марина Покусаева(Дорофеева)
Лучший ответ
выходи на работу
Имеете право обратиться в суд, и он обяжет работодателя выплатить Вам вынужденный прогул. Но доказывать, что Вас отправили в отпуск без вашего заявления, придется Вам.
Если нет документов, то выходить на рабочее место и делать вид работы.
Юлия Миллер
Любопытно, а кто за вас приказ подписывал? Конечно надо работать дальше
Какова мотивация отправки? Вынужденный простой?
Нет смысла выходить на работу и делать вид, как вам тут советуют.
Нужно побиться за деньги.
Возможно, все идет к закрытию предприятия. Или к сокращению "по серому". Т.е. можно деньги вообще не увидеть.
В вашем случае - берете копию приказа и пишете исковое в суд. Для того, чтобы доказать отпуск без согласия - ХОДАТАЙСТВУЕТЕ ПЕРЕД СУДОМ ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ САМИ: ваше заявление на отпуск без содержания, график отпусков с вашей отметкой об ознакомлении.
Естественно, это не будет представлено. Таким образом, у вас есть довод и доказательство.
В случае вопросов, напишите, пожалуйста. на почту с обязательной ссылкой на страницу вопроса.