Трудовое право

Получил травму (перелом 3 и 9 позвонков) на вахте, кто должен транспортировать лежачего больного до места жительства?..

Ваша травма относится к разряду тяжелых несчастных случаев. И в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Вы, как пострадавший, имеете право на дополнительные выплаты. Но чтобы эти выплаты получить, следует иметь заключение, что Вам необходим такой переезд. Его дает клинико-экспертная комиссия. Конечно, без посторонней помощи Вам это не сделать: кто-то должен помочь. Обращайтесь к работодателю. В конце концов травму-то Вы получили, действуя в его интересах. Да и ему надо стараться всячески Вам помогать. Если все будет оформлено документально, то расходу работодателю вернутся из фонда социальнного страхования. Выздоравливайте!
Елизавета Шевцова
Лучший ответ
раз речь о производственной травме, за все платит работодатель. Перевозка лежачего больного самолетом возможна. Носилки устанавливаются сразу на 3 сидения, спинки которых складываются. У пострадавшего должно быть сопровождение. Все, что касается аэропортов и самолета, организуется авиакомпанией.
Что за врач ведет речи о перевозке автотранспортом? Да еще и зимой??? Этот человек скорее всего никогда в жизни на машине не ездил! Это же сильная вибрация, резкие повороты и торможения. Больного будет мотать по сторонам. А как ему в туалет ходить, простите?
Поездом несколько проще, но обычно подход к платформам либо через туннели, либо по лестницам. Выезд скорой помощи на платформу мало где возможен. Опять же, зима, гололед и все такое.
Машина скорой помощи--перевозка (Москва) Из отделения, где вы лечились, врач вызывает перевозку для транспортировки пациента домой. Есть платные службы
Если есть медстраховка - то медецина обязана предоставить карету и больничный уход в процессе транспортировки. Если страховки нет а рабочее место официальное то работодатель обязан оплатить больничный и курс лечения.
Poker Proru
Хмм... Весьма занимательно. В принципе, я понимаю о чем Вы спрашиваете и располагаю некоторой информацией об этом. Мне тоже как-то это все понадобилось. Вот сайт один есть http://xn----7sbeboapymuefdp0gtep.xn--p1ai/service Думаю, тут найдете все необходимое и даже больше.
A&
Aida &