Отстранение от работы, приостановление выполнения работником своих трудовых обязанностей по решению уполномоченных на это органов, как правило, с одновременной приостановкой выплаты заработной платы, которое может быть произведено только в случаях, предусмотренных законодательством, в частности, в связи с обвинением в совершении преступления.
При привлечении должностного лица в качестве обвиняемого следователь или орган дознания в случае необходимости может отстранить обвиняемого от должности. Постановление об отстранении, вынесенное следователем или органом дознания и утвержденное прокурором, направляется по месту работы обвиняемого и является обязательным для исполнения работодателем (ст. 153 УПК РФ) .
Отстранение от работы отменяется, когда в применении указанной меры отпадает необходимость. Постановление об отстранении от работы может быть обжаловано обвиняемым, защитником, а также организацией, в которой работает обвиняемый.
Отстранение от работы работника по постановлению следователя или органа дознания независимо от его продолжительности не является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора (контракта) . При оправдательном приговоре или прекращении дела в отношении лица, отстраненного от работы следователем или органом дознания, ему должен быть выплачен средний заработок за время отстранения. В случае выполнения отстраненным работником другой работы ему должна быть возмещена разница в заработной плате.
Надеюсь, Вам понятно.
Трудовое право
Если постановлением прокурора, директора отстранили от исполнения обязанностей. Как выплачивать ему зароботную плату.
Никак. За что платить, если он не работает и не имеет права работать?
Забудте про него, о себе подумайте, и лучше за границу свалить.