Я работал с 10.05.2005 по 17.10.2013г. в ООО... 16.10.2013г. мною было подано заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника. В заявлении днем увольнения был указан 31.10.2013г. Однако работодатель составил приказ о расторжении трудового договора 17.10.2013г.. Я ознакомился с приказом, но согласен с приказом не был. Трудовую книжку мне выдали в день увольнения, однако зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Считаю действия работодателя незаконным, ст. 80 ТК РФ нарушенной.
Прошу суд:
1. Изменить дату увольнения с 17.10.2013г на 31.10.2013г.
2. Взыскать компенсацию за вынужденный прогул с 17.10.2013 по 31.10.2013г. в размере ...
3. Взыскать заработную плату за октябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск в размере ...
4. Взыскать моральный ущерб 15 000 рублей.
Приложения. Копия заявления, копия приказа об увольнении, копия трудовой книжки, справка из бухгалтерии о задолженности по зарплате и среднем заработке.
Трудовое право
Удовлетворит ли районный суд исковое? вчера отправил почтой.
Алексей, вы правы. Вы уведомили работодателя о своем увольнении за две недели. В течении этих двух недель вы вправе отозвать свое заявление. Соглашений об увольнении именно 17.10.2013 г. между вами и работодателем не заключалось (будут предлагать - отказывайтесь).
Так с юристом бы проконсультировались. Удовлетворит или нет ваш иск суд, - это только ему и известно.
Нодирхужа Ташходжаев
в смысле суду. так?
это ты поторопился. мог бы больше отжать. моральный нужно как то обосновывать. а уж удовлетворит или нет.. . х. з. пути судебны неисповедимы.
Очень сомневаюсь, что суд удовлетворит все Ваши требования!
1. Если Вы были не согласны с увольнением с 17.10 то и должны были выходить на работу и не забирать трудовую. Не выйдя на работу, забрав трудовую книжку, Вы согласились сувольнением. Другой вопрос, что работодатель препядствовал Вам в этом. Так что изменить дату увольнения вряд ли получится.
2. Компенсацию за вынужденый прогул тоже не удовлетворят. Так как Вы не сможете доказать наличие вынужденного прогула.
3. Зарплату за октябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск удовлетворят.
4. Моральный вред в чем был выражен? Очень сомневаюсь, что вообще какую-то сумму присудят! В чем был выражен моральный вред? Единственное, что можете требовать еще, так это проценты за задержку выплаты з/п из расчета 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты.
морального не будет в таком размере 100%))))это я вам точно скажу,если докажите что из-за такой обиды на работодателя "ссаться и заикаться" начали может и накинут от 1000 до 3000 рублей.ВЫ В РОССИИ ЖИВЕТ А НЕ В АМЕРИКЕ))))))))А что касается остального как получится с доказательствами ,например у вас есть второй экземпляр заявления на увольнение с 31 числа подписанное работодателем ,и приказ это уже плюс.
Николай) Пюро)
ну почему? может и больше. вообще то даже может больше, чем истец заявит. это не запрещено.