Трудовое право

При ликвидации ООО в котором работает 1 человек, что нужно сделать?

Ликвидируется ООО в котором работает всего 1 человек, он же директор, он же учредитель. Что нужно сделать? Уволить или отправить в отпуск на время ликвидации с последующим увольнением или что-то другое? Помогите, пожалуйста!
Пусть принимает решение участника о ликвидации Общества и одновременно в нем же принимает на себя обязанности ликвидатора, поскольку согласно ст. 57 ФЗ от 08.02.1998г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" с момента назначения ликвидатора к нему переходят все полномочия по управлению делами Общества. Соответственно, при назначении ликвидатора, директор должен быть уволен. На основании Решения участника о ликвидации от _____ №____ издается приказ по общему делопроизводству о сложении полномочий директора в связи с ликвидацией Общества, на который и будет ссылка в трудовой книжке, а запись будет следующая :«Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. " Внести запись об увольнении в свою трудовую книжку директор также может сам согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.
Мотивировка причина ликвидации в решении участника общества может быть вполне банальна - "недостижение целей, для которых общество создавалос" или" в связи с невозможностью в условиях кризиса осуществлять эффективную экономическую деятельность".Приняв решение о ликвидации юридического лица, нужно в письменной форме сообщить об этом в уполномоченный государственный орган (п. 1 ст. 62 Гражданского кодекса РФ (далее-ГК РФ) . А именно,
в 3-х дневный срок в налоговую инспекцию должно быть направлено специальное уведомление о ликвидации юридического лица (по форме № Р15001) . О назначении ликвидатора также следует направить в налоговую инспекцию уведомление (по форме № Р15002). Согласно п. 1 ст. 63 ГК РФ, ликвидатор должен разместить в органах печати (журнал «Вестник государственной регистрации» ) публикацию о ликвидации юридического лица и сроке заявления требований его кредиторам. Затем должен провести инвентаризацию имущества и обязательств и на основе данных, полученных в ходе инвентаризации, составить промежуточный баланс. До внесения записи об исключении организации из ЕГРЮЛ, Общество должно предоставить налоговые декларации и уплатить налоги по операциям, совершаемым ликвидатором для завершения деятельности Общества. Если в период ликвидации у фирмы не возникает налоговой базы, представляются «нулевые» декларации
Наталья ........
Лучший ответ
Сообщить во все инстанции о ликвидации предприятия. Если есть трудовая у того человека, то издать приказ от себя и для себя.
Елена Бунина