Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6лет. Дочке 5.На предприятии котором работала меня сокращают.Имеют ли право
даже при плановом сокращении штата работников если вы ухаживаете за больным ребенком вас не имеют права сокращать
Имеют. Женщину нельзя сократить только пока ребёнку не исполнится 3 года.
В данный момент вы не находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы.
да имеют Ограничение только для женщин детьми до 3-х лет. если только Вы не одинокая мамочка, тогда не имеют права сократить пока ребенку на стукнет 14 лет. А если инвалид (тьфу, тьфу) то и до 18 лет
вы одинокая мать?
Увольнение.. . одиноких матерей - при наличии у них ребенка в возрасте до 14 лет. . по инициативе администрации не допускается, кроме случаев ПОЛНОЙ ликвидации предприятия. .
ТК РФ, ст. 170
имеют.
А что это за отпуск такой "по уходу за ребенком до 8 лет"?
Раньше можно было уволиться по такой статье (по уходу за ребенком до 12 (14 лет) и тогда считалось, что стаж не прерывается.
Имеют, гарантия женщине по уходу за ребенком только до 3-х лет, за ней сохраняется рабочее место, тогда сократить ее нельзя. А вот отпуска по уходу за ребенком до 6-ти и далее, таких гарантий нет, видимо вы сидите с ребенком без сохранения содержания, т. е за свой счет.