Трудовое право

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, после выхода на работу может ли он взять сразу очеред. отпуск?

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (октябрь 2014-февраль 2015), после выхода на работу может ли он сразу взять очередной отпуск, если перед тем как уйти в декрет, он уже брал отпуск, который у него был накоплен (44 дня, с 01 сентября 2014 г по 14 октября 2014), а еще он был в положенном очередном отпуске в мае 2014 г ?
**
*арай *
да, за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком дни отпуска не накапливаются, но работник за второй и последующие годы работы может взять отпуск в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. То есть если работодатель не возражает, и производство от этого не встанет, то вашему мужу вполне могут дать отпуск
Елена Лакеева
Лучший ответ
По-видимому он отгулял все, что ему положено. Больше не заработал.
Маша Степанова
Нет, не может. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в период за который полагается очередной отпуск. Так что, если Ваш муж уже воспользовался своим отпуском до отпуска по уходу за ребенком, ему придется отработать еще год для получения нового отпуска.
так сложно сказать... но отпуск он скорее всего и не заработал... т. к. период отпуск по уходу не входит в период очередного отпуска...
Такого права у Вашего мужа нет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком ЖЕНЩИНЕ по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.
Если он не брал доп. отпуска с места работы, то он получит отпуск сразу после выхода из декрета. Я и сама так в отпуск выходила, перед декретом брала, и после декрета сразу взяла.
Скорее всего нет, так как дни для отпуска не накапливаются в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком