Трудовое право

Могут ли меня назначить ответственной за ведение табеля в своем подразделении,=>

если при поступлении на работу это в обязанности не вменялось, на основании только приказа по учреждении? Должны ли быть внесены изменения в должностную инструкцию или трудовой договор?
А_
Александр _
Смотря какая у Вас должность и чем вы занимаетесь на работе: если вы сотрудник кадрового аппарата, экономист или бухучет, и данная работа не выходит за рамки норм рабочего времени по нормативам, то вполне могут. Как правило ведут табель заместители руководителей отделов при их отсутствии руководитель отделов бесплатно (отдел как правило15-25 человек) , а вот сводный табель как правило оплачивается но суммы там смешные.
Ирина Тюваева
Лучший ответ
если должностные обязанности не предписывают такое право то не парься, все равно тебе за это не доплатят.
В совковое время совмещение профессий оплачивалось в размере 20% ставки второй (не основной) профессии с занесение приказа в трудовую. Но это не отражалось на начислении пенсии.
Кто везет - того и погоняют.
Дмитрий Вовк
Не только могут, но и обязаны это сделать. А Вы, гражданка, должны проявить сознательность и инициативу и обратиться в отдел кадров соседнего учреждения с жестким требованием назначить Вас и там ответственным заведения табеля. И пусть попробуют отказать...
Ольга Регеда
Александр _ Блин, Ваш ответ не заметила.
Не соглашайся. Ответственность и маета. А все, что нахимичишь, быстренько отхимичит бухгалтерия: ) Могут внести изменение в должностную инструкцию и ТД, предупредив Вас о новой обязанности за 2 месяца. Только после 2х месяцев должен быть издан приказ.
Александр _ Приказ уже вышел.
Вы имеете право не подписывать Приказ, не знакомиться с ним. Вы имеете право выполнять только ту работу, которая обусловлена вашим Договором и выполнять только те обяз. которые прописаны в ДИ на момент ее подписание Вами до момента подписания Договора. Потому что Увеличение обязанностей, ведет к увеличениб зарплаты, а этого делать нельзя в одностороннем порядке т. к. это внесение изменений в пункт Договора . Внести изменения в договор можно только путем подписания соглашения к договору ДВУМЯ сторонами. Если работодатель хочет внести изменения в Договор, он должен письменно сообщить об этом работнику за 2 месяца и работник не обязан соглашаться. Как оформляется доп. работа рассказывать смысла нет.. . вы же не хотите табел заполнять и я вам не советую на себя это взваливать, потому что за все "попадосные ляпы" кадровики платят из своего кармана, а не ошибаетеся только тот, кто ничего не делает и за ошибку платить приходиться иногда не тышу и не две. Табель -это самое не любимое что есть в работе кадровика, потому что когда здал, бух начислил, перечислил ошибку уже не исправить и приходиться платить свои деньги.
Соглашайся. Там чего-нибудь нахимичишь в свою пользу, припишешь. Не сразу и поймут.
Мария Мулаева
На мой взгляд, это доп-работа, и условия оплаты обговорить сразу...