Трудовое право

Помогите!!! Закрывается обособленное подразделение - какие выплаты и в каком объеме положенны сотрудникам?

Обособленое подразделение, в котором я работаю, решили закрыть, без объяснения причин. Какие выплаты и компенсации положенны сотрудникам закрываемого подразделения? Спасибо!
так же как и при увольнении по сокращению штата, работодатель в день увольнения производит полный расчет и выплачивается выходное пособие в порядке статьи 178 ТК РФ, за работником сохраняется средний заработок на период поиска работы в течение 2х месяцев с момента увольнения с зачётом выходного пособия, а в некоторых случаях и за третий месяц. . об увольнении по сокращению работник предупреждается в срок не менее чем за 2 месяца, предлагаются все подходящие вакансии, работодатель по соглашению с работником вправе уволить и до истечения срока предупреждения с выплатой, в силу положений статьи 180 ТК РФ, 2х месячного заработка, помимо выходного пособия причитающегося при увольнении в порядке статьи 178 ТК РФ. . всё в письменном виде..
Ольга И Сергей Борисовы
Лучший ответ
Вам положены все гарантии и компенсации, установленные для работников при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников в соответствии со ст. ст. 178, 180 ТК РФ. Ваше предприятие не ликвидируется, поэтому работодатель обязан принять все меры к Вашему трудоустройству.
Mr_ Deonis
В первых сокращаемым работникам положены, те жы выплаты и компенсации что и работникам основного предприятия, т. е преусмотренные ст. ст. 179-81 ТК РФ.
Во вторых если обособленное предприятие не является юр. лицом, по моему мероприятия по сокращению, должны проводится как среди структурного подразделения, так и среди работников основного предприятия (поправьте меня, если я не прав) . Т. е. , например, в основном предприятии 3 бухгалтера и в обособленном - 1. Меропиятия по сокращению, в том числе и выбор сокращаемого работника, проводится среди всех 4 бухгалтеров.