Трудовое право
ревизия в административный отпуск обязательна?
Подруга работает в продуктовом магазине. Она взяла административный отпуск связи с сессией. Сейчас ей звонят и в приказном тоне говорят прийти на ревизию причем в ночное время. разве могут так делать?
Похоже, у Вашей подруги в магазине вообще понятия не имеют, что такое Трудовой кодекс, поэтому " ревизия в административный отпуск обязательна"....
Могут.
Как материально-ответственное лицо она ОБЯЗАНА пройти инвентаризацию и передать товар или владельцу или новому сотруднику.
Это не ревизия, а передача товара другому сотруднику.
Присутствовать при этом в её интересах. Иначе все недостачи повесят на неё.
Ваша подруга, наверно, в этом отпуске.
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;
прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Административные аресты бывают до 15 суток. Учебный процесс никто не может прервать, тем более по ночам. . Ревизору могут подождать. А если уехала за границу или улетела на МКС? Пусть сама решит