Трудовое право
Скажите... если я уволился полностью с работы... а они мне звонят и говрят что якобы я им должен деньги? Я им обязан..
Дело в том что я уволился и мне перед увольнением выдали з/п и отпускные рассчитались полностью со мной... Я забрал трудовую и все.... Потом через неделю мне звонят и говрят что должны сделать перерасчет... И вот сегодня звонят и говрят что якобы я должен им 800руб.... Якобы они в отпускные или в з/п не правильно рассчитали.. и что я теперь должен им отдавать эти деньги... Я их уже истратил и у меня теперь ни копейки.... Я остался без работы и кругом кредиты... Люди помогите... Может вообюще не брать телефоны они же ничего не сделают уже.. или.... Подскажжите...
возвращать или нет ты можешь по своему усмотрению, просто могут с бухгалтера взыскать эту сумму или 30 % от нее.
Станислав Спиваков
Значит мне через суд если что приткнуть ничего не смогут...спасибо за овтет...Просто боюсь..Возвращать не хочу денег совсем нет...да и будут если не хочу...
Если вы получили полный расчет и забрали трудовую книжку, вы совершенно свободны от каких либо долгов. Если при расчете допущена ошибка - это не ваша проблема. Там найдут, как списать.
Как разрулить ситуацию вам подскажет ТК РФ.
Это их ошибка и можете на телефонные звонки не отвечать...
Все вопросы будут решены только в суде.
Если это счетная ошибка, то удержать излишне выплаченную сумму могут.
Колобок прав, удержать могут только если докажут что была допущена счетная ошибка. Вряд ли из-за такой суммы подадут в суд.
ой. да не парься даже.. никто ничего с тебя требовать не имеет права. раз уже расчет получил и уволился. тем более прошла уже неделя.
если сам не отдашь. никто ничего не заберет.
это ошибка бухгалтера, пусть сама и разруливает. . в крайнем случае ее премии лишат. . но это уже не твоя забота.
а через суд. . они что дураки сами на себя подавать? . это же повлечет поверки и т. д, и т. п, не думаю. что из-за 8 тыс они сами себе будут создавать проблемы.
и кстати. у них есть фонд невыплаченной з/платы (есть такие. кто при увольнении из-за каких то причин не получил расчет) . так вот. при проверке это откроется- что не очень то радужно...
Станислав Спиваков
800руб а не 8000 тысяч)))
http://www.tk-rf.com/glava21.html это Трудовой кодекс... статья 137..прочтите... я думаю вопросов у вас е возникнет
Я думаю, что они должны были прислать официальное письмо насчёт долга (если таковой имеется), но не по телефону. Точно не могу сказать. Сходи к юристу и проконсультируйся. Он подскажет, что делать в такой ситуации.