Трудовое право
Подскажите!! ! В реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Саратовской области есть должность юриста?
или должность, дающая права на юридический стаж?
Приложение к Закону Саратовской области «О государственных должностях Саратовской области»
Сводный перечень государственных должностей Саратовской области
Губернатор Саратовской области*
Председатель Саратовской областной Думы
Заместитель Председателя Саратовской областной Думы**
Председатель комитета Саратовской областной Думы, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе
Заместитель председателя комитета Саратовской областной
Думы, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе
Член комитета Саратовской областной Думы, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе
Уполномоченный по правам человека в Саратовской области
Председатель Счетной палаты Саратовской области
Заместитель председателя Счетной палаты Саратовской области
Председатель избирательной комиссии Саратовской области
Заместитель председателя избирательной комиссии Саратовской области
Секретарь избирательной комиссии Саратовской области
Член избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса, работающий на постоянной (штатной) основе
Председатель территориальной избирательной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом
Вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области
Первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области**
Заместитель Председателя Правительства Саратовской области**
Управляющий делами Правительства Саратовской области
Министр области**
* Должность Губернатора Саратовской области (руководителя высшего госу-
дарственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации) входит
в соответствии с законодательством в Сводный перечень государственных должностей
Российской Федерации.
** Допускается двойное наименование государственной должности.
2. Муниципальное Собрание обладает также следующими полномочиями:
1) принятие решения о проведении местного референдума;
2) назначение в соответствии с настоящим Уставом публичных слушаний и опросов граждан, а также определение порядка их проведения;
3) принятие предусмотренных настоящим Уставом решений, связанных с изменением границ муниципального района, а также с преобразованием муниципального района;
4) УТВЕРЖДЕНИЕ СТРУКТУРЫ администрации по представлению главы администрации муниципального района, принятие Положения об администрации муниципального района;
5) осуществление права законодательной инициативы в Саратовской областной Думе;
6) формирование районной контрольно-счетной комиссии, определение в соответствии с настоящим Уставом порядка ее работы и полномочий;
7) определение плана приватизации муниципального имущества в соответствии с федеральным законодательством;
8) установление правил проведения открытого конкурса по размещению муниципального заказа, финансируемого за счет бюджета муниципального района муниципального района на выполнение работ (оказание услуг) , внесение в них изменений и дополнений;
8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;
9) осуществляет иные полномочия, отнесенные к его ведению федеральным законодательством, законодательством Саратовской области, настоящим Уставом, а также Регламентом Муниципального Собрания.
3. По вопросам, отнесенным в соответствии со статьёй 15 от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ к вопросам местного значения, федеральными законами, уставами муниципальных образований могут устанавливаться полномочия органов местного самоуправления по решению указанных вопросов местного значения.
Губернатор Саратовской области*
Председатель Саратовской областной Думы
Министр области**
Российской Федерации.