Уважаемая Светлана! Для начала определите получаете ли Вы систематически прибыль от данного вида деятельности? Если да, то Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и должны зарегистрироваться, платить установленные законом налоги. Систематически это более двух раз по схожим сделкам.
А вообще не рискуйте своей муниципальной должностью. Сейчас кризис, народу на улице много в поисках работы, как правило муниципалитет это некий серпентарий, где Вас обязательно кто нибудь подсидит. А у Вашей коллеги подружка ходит без работы, так лучше Вас отправить косметику продавать, а подружку на Вашу должность. А?
Служащие - служите, а мы за Вами последим!
Трудовое право
Если я занимаю муниципальную должность, то могу ли я быть представителем фирмы AVON? Разве это предпринимательская д-ть?
Ну.. тут нюансы есть, однако, по идее, если Вы муниципальный чиновник, Вы можете, преследуя корыстные интересы, обеспечить "режим наибольшего благоприятствования" для фирмы. Или же, поставлять клиентов,.. используя служебное положение, в ущерб остальным делам, фирмам. То есть... работаете "себе на выгоду".А не на общую пользу. (Это я теоретически говорю. Вас, конкретно ввиду не имея. Но ведь бывает и такое?)) . И ещё,-это возможность получения "скрытой взятки".Допустим... Вы делаете что-то кому-то,.. этот кто-то, ничего лично Вам не вручило, вроде выгоды Вам никакой, но... этот "кто-то" перевёл энную сумму на счёт фирмы. Якобы.. за услуги какие-то.
А что бесплатно дарите?
Можете быть представителем, компания AVON заключает с Вами договор купли-продажи, предпринимательской деятельностью Вы не занимаетесь! Предпринимательской деятельностью занимается Ваш куратор ( тот, кто Вас оформил представителем).
Муниципальная должность позволяет Вам только лекции читать и то.. определенное количество часов в месяц... а товар, которым Вы собираетесь торговать, стоит денег... и Вы соответственно будете иметь процент от продажи... а это уже доход, который Вы обязаны задекларировать и отчитаться перед муниципалитетом..
avon это не предпринимательская деятельность это МЛМ (или если хотите это сетевой маркетинг) поэтому можете на здоровье распостранять косметику никто ничего не скажет
Да.