Трудовое право
Директор школы уже около семи лет пенсионер. Имеет ли он право и далее занимать данную должность?
Пенсионный возраст не является препятствием для исполнения своих служебных обязанностей
Разумеется, да
Если он проходит аттестацию, значит еще не маразматик...
ах он старый хрыч у меня директриса пенсионерка тогда была когда я школу окончил 17 лет прошло с тех пор а она еще там и хрен выкенешь если зарплата 70 000 стала
А вы найдите статью в ТК РФ или соответствующий закон, который позволял бы вам увольнять пенсионеров по возрасту. Если найдёте - от него и пляшите. А может быть вы "вспомнили" КЗОТ РСФСР года эдак 1983 - был одно время такой пунктик (п. 2.1 ст. 33 КЗОТ РСФСР) , но его быстро упразднили. Да и чем вам старый директор досадил? Можно подумать, что молодой (ая) решит все проблемы. В 90-е понатыкали одних молодых да ранних во все вехи власти и управления. Потому и живём сегодня так, как живём. "Старый конь борозды не портит" - гласит народная мудрость.
Ну, если Любимов почти до 90 лет театром руководил да еще и сил на скандалы хватало, то Вашему директору еще очень долго можно работать.... А пенсионер-то он по выслуге или по возрасту? А то если 25 лет педстажа + армия и институт, то ему чуть за 50, еще мальчик буквально.
А почему и нет?
пока он устраивает вышестоящие органы над школой, будет работать и работать!