Трудовое право
мне при увольнение записали не правильную должность (вместо сварщика разнорабочим). Что мне делать, а это стаж и. т. д
А мне говорят что я работал сварщиком по совместительству, а хотя в копие договора черным по белому пренит сварщиком
у разнорабочих нет вредного стажа
Идите в адвокатскую контору, собирайте документы, пишите заявление в суд.
И еще ( на всякий случай) Вы работали ТОЛЬКО сварщиком. В перерывах между сваркой НИЧЕГО никому не помогали носить, переставлять, зачищать, разгружать.
Вы занимались ТОЛЬКО СВАРКОЙ
Если в трудовой записано что работали еще и по совместительству - тогда сварщик во вредность не пойдет.
И это еще не все . Оказывается сварщики бывают "горячие" и "холодные".
8 лет отработал сварщиком . Перешел работать в другое предприятие.
Оказывается что на новом месте вредность имеют только те сварщики, которые работают в колодцах и тоннелях. А если ты на верстаке свариваешь детали или ремонтируешь вагоны тогда вредности нет.
Вы занимались ТОЛЬКО СВАРКОЙ
и что Вы от нас-то хотите? Уточните вопрос
Марина Красновская
вроде вопрос понятны
на новой работе вы сможете делом показать, что вы можете делать в области сварки, ничего страшного. Самое главное -это уметь работать.
Марина Красновская
а стаж за вредность
Письменно затребуйте копии приказа о приеме на работу, копию трудового договора и копию трудовой книжки. Все должно быть заверено надлежащим образом. И сравните эти документы. Во всех должна стоять одна должность. Если должности разные, то письменно требуйте от руководства внесение в книжку той должности, которая в договоре.
Вы тут время не теряйте, идите к профессионалам В юридическую консультацию. Никто тут за вас бегать и отстаивать Ваши права и законные интересы не будет.
Марина Красновская
но пока трудовая у них они мне по электронной почтой фото с записями скинули а там неправильная запись я им и позвонил