Трудовое право
я написал заявление на увольнение,отработал 2 недели.директор не отдаёт тр.книжку и говорит:'уйдёшь когда я скажу'.что д
В суд, отдаст книжку и будет обязан оплатить вам дни от момента, когда обязан был отдать трудовую книжку, до момента когда фактически вам ее выдал.
Копия заявления осталась: Регистрационный входящий номер и\или подпись. что получено есть? Тогда можно не выходить на работу, а в суд с иском об оплате этого времени. Срок исковой давности 1 мес (ТК РФ)
По закону через две недели после подачи можно смело не выходить.
Что делать? Идти в прокуратуру с заявлением, тогда сразу отдаст. На работу можете не выходить, даже если нет приказа о Вашем увольнении.
Прочитал все ответы: одно уточнение-если у тебя есть второе заявление с подписью твоего директора-тогда ВПЕРЕД.
напомните ему, что есть трудовая инспекция. а лучше просто туда обратитесь.
Думаю, лучше схитрить: попросить свое заявление обратно, якобы, что передумал. Почитать резолюцию директора, проверить, если -ли входящий номер, Если все тип-то, снять копию и на работу можно не выходить, а по прошествии времени обратиться в суд за взысканием средней заработной платы по день фактического получения тр. кн. на руки.
Не имеет права, обратись в органы власти, припугни законом!
пригрози трудовой инспекцией
в прокуратуру с заявлением! а вообще найми поциков по крепче пусть из него душу выбьют!
В суд, он еще и за вынужденные прогулы заплатит.