Трудовое право

если написал заявление об увольнении за две недели а работадатель говорит "выметайся на следующий день" и

мне надо з/п дождаться и трудовую пока с главного управления по почте перешлют? то как тогда быть???
Irina )))))))
Пока не напишете заявление об увольнении "на следующий день" - можете спокойно приходить на работу. Заявление с"Вашей"датой зарегистрируйте в приемной.
Александр Буянов
Лучший ответ
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Но, это не отменяет обязанности работодателя в последний день работы работодатель выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Т. е. в день увольнения обязаны рассчитать и трудовую выдать, при чем, за трудовой надо либо явиться лично, либо написать заявление на пересылку почтой. Прислать должны на указанный вами адрес.
Ну и выметайся. Ничего противозаконного в этом нет
на следующий так на следующий. хотя согласно кодекса это неправильно, имхо: две недели мало на что повлияют.
а окончательный расчет совершить и выдать трудовую книгу работодатель обязан в день увольнения (ст 84.1.ТК РФ) .
ежели работодатель задержал выдачу трудовой, с него через суд можно взыскать зряплату до дня выдачи.
придется выметаться. Прежде чем писать заявление, нужно было выяснить, с отработкой или без можно увлиться.
Daniela Susac
Скажите ОК!! ! я могу уволиться сегодя если Вы так хотите !!!Попросите Только сделать и подписать их сегодня Приказ на увольнение СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ С ДАТОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ТЕКУЩИМ ДНЕМ Скажите что подпишите его при условии что они дадут вам ЗАВЕРЕННУЮ копию этого приказа с Вашей их подписью (ГД ).

Эта заверенная бемажка (Приказ об увольнении) без выплаченных Вам денег (Записки-расчета) и не выданной в день увольнения Трудовой книжки будет стоить Вашему работодателю около 100 000 руб. которые Вы можите получить обратившись в СУД,
Две недели не всегда заставляют отрабатывать, а насчет трудовой обратитесь в профком.
Трудовую и з/п должны выдать в день увольнения! Так и скажите ему)))
Сапар Исаев
если выдаст з/п, компенсацию за неиспользованнй отпуск (при наличии) , трудовую книжку-уходи!!!! нет- бери копию приказа (со всеми подписями) и в труд. комиссию или прокуратуру.
Выметаться. Это его право держать Вас две недели, или "отпустить" со дня подачи заявления. Всё остальное в общем порядке. Больше двух месяцев задерживать ЗП не имеет право. Иначе можно в комиссию по ЗП подать - огребёт так, что мало не покажется. Мой бывший дир у бандюков занял, лишь бы с комиссией не связываться.
Пусть письменно подтвердит своё предложение "вымитаться", а то потом и вовсе не докажешь, что непросто прогуляла. Если же откажет, напиши заявление на увольнение вторично и пошли факсом, с просьбой, ответить письменно.