Трудовое право

Нужно ли отрабатывать еще две недели, если ты написала заявление об увольнении?

Мне на работе сказали, что согласно Трудовому Кодексу, нужно отработать еще две недели после написания заявления об увольнении? Обязательно ли это делать?
Да на этот момент вы просто предупредили работодателя о предстоящем увольнении в письменном виде, не менее чем за две недели это время дается руководителю для того чтобы он сумел найти вам замену, но действительно если споров и разногласий по этому поводу нет, то вас по согласию директора можно уволить и раньше, с той даты на которую вы договоритесь, но по моему как видно из вашего вопроса этого согласия нет. . Течение срока начинается со следующего дня после подачи письменного заявления
Светлана Пугачева
Лучший ответ
да, надо ещё 2 недели чего-то делать (ст. 80 ТК РФ) , можно работать, а можно и уйти на больничный, как многие и делают...
В Трудовом Кодексе нет такого понятия-отработка, за 2 недели вы обязаны предупредить, что увольняетесь, а как уж вас отпустят-это дело работодателя.
Катрин Лялюк
Согласно Тр. Кодексу - да. Но если хозяин в Вас не заинтересован, то можете и договориться.
Артем Школа
Обязаны отработать - это предусмотрено ТК РФ.
Nataliya Brichevskaya
Это не обязтельно, и это не считается отработка, а только ты вправе предупредить о своем увольнение за 2 недели
Работник обязан предупредить о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Термина "отработка" в Трудовом кодексе нет. Однако по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут до истечения этих 2-х недель.
На усмотрение руководителя. Если посчитает нужным, то Вы обязаны будете отработать 2 недели.
Д)
Дэнчик )
Вроде по закону обязаны, но все зависит от начальства и вашей заменимости))))
нет, не обязаны