Нет не заставят отрабатывать.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ) .
и не имеет значения Работник в указанные две недели был в отпуске, или работал, или болел ...
PS при подаче Заявления об увольнении лучше ставить у секретаря (или кто там заявления принимает) на копии заявления отметку о принятии.
Трудовое право
Ушла в отпуск. Находясь в отпуске, решила уволиться. Напишу заявление, а вдруг меня 2 недели заставят отрабатывать? А
напишите на увольнение в первый день по окончании отпуска. Приедете - сдадите сейф, получите трудовую и расчет, и вы свободны, как птица
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.
на усмотерние администрации
Вряд ли заставят. Ведь нужо предупреждать за две недели, и не страшно, что ты в отпуске
а вы пишите. так чтобы две недели закончились тогда, когда вы еще в отпуске. тоесть за две недели до конца отпуска
сейчас отработки нет так что увольняйся и небойся
Людмила Борисенко
с чего Вы взяли?