Трудовое право
Хочу уйти в отпуск и уволиться. Лучше заявление написать за 2 нед. до его окончания или как?Без отработки не отпускают.
Пишите заявление и идите в отпуск. Отпуск зачтется, как отработка.
Трудовой кодекс РФ не устанавливает, что предстоящие две недели до увольнения работник обязан работать. Предупредить работодателя о предстоящем увольнении можно в том числе находясь в отпуске. Это можно сделать, лично подав заявление об увольнении с указанием даты предстоящего увольнения либо отправив его по почте заказным письмом, поскольку ТК РФ не запрещен и такой способ предупреждения работодателя (ст. 80 ТК РФ) .
Уходите в отпуск, а дней через 10 подавайте на увольнение.
можно и так, а можно отпуск с последующим
Нет такого понятия как отработка в ТК РФ.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем решении уволиться не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на СЛЕДУЮЩИЙ день после получения работодателем заявления об увольнении. Поэтому находясь в отпуске вы можете написать и подать своё заявление.
все так и делают :)
тока сначала пишите отпуск - пусть вам его подпишут, а потом сразу же увольнение, только пусть отметку поставят, что приняли, а то потом не докажешь :)
проще всего ежегодный отпск с последующим увольнением
Да, сначала на отпуск, его подпишут, а потом сразу - в увольнение. Отпуск с последующим не везде и не всем дают
Пишите заявление на отпуск, вам его подписывают и за 2 недели, а можно и сразу написать заявление об увольнении. Работодатель вам назначает не отработку, а просто вы должны его оповестить об увольнении за 2 недели, не важно в отпуске или на больничном.
написать заявление на отпуск с последующим увольнением.