Трудовое право

Если один человек занимает 2 должности в одной компании, то заключается один трудовой договор или два???Спасибо!

смотря на каких условиях выполняется работа по 2й должности.
1. Если в свободное от основной работы время за пределами рабочего дня (см. ст. 282 ТК РФ) , то это будет совместительство (внутреннее) , тогда по смыслу ст. 60.1 ТК РФ при работе по совместительству: заключается трудовой договор; работа выполняется в свободное от основной работы время. Ведется учет рабочего времени как по основному месту работы, так и по совместительству.
2. Если поручено выполнение в течение (!) установленной (!) продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ) , то это в сил ст. 60.2 ТК РФ является совмещением, а не совместитльством. При работе на условиях совмещения: работа выполняется без освобождения от основной работы; трудовой договор не заключается. Оформление происходит путем заключения дополнительного соглашения к существующему трудовому договору. При свмещении профессий (должностей) учет раочего времени по свмещаемой должности не ведется.
Сандра))) *******
Лучший ответ
Толково ответила одна Катерина
Jenya Kim
одного достаточно по совмещёнке, просто будет получать 1.5 ставки
одно место работы - основное, второе - по совместительству!! ! обязательно 2 трудовых договора, две карточки Т-2 и т. д.
достаточно одного основного, а по совмещенке оставь себе копию приказа на всякий случай и проследи чтоб в трудовой сделали отметку.
два конечно, две должности два договора о зар. плате. а то наебут ты что ))
Барни Джем