Трудовое право

Здравствуйте.У меня такой вопрос. 2 сентября устроилась на работу бухгалтером. При подписании трудового договора выяснил

у Вас на обжалование есть три месяца. не пропустите срок и идите в суд. требуйте выплаты з. п. в полном объеме, компенсации за просрочку и компенсации отпуска, моральный вред. То, что указано в трудовом договоре незаконно. Обязаны были указать оклад в самом договоре (ст. 57 ТК) . в Положении об оплате труде могут быть определены критерии для премирования, но никак не оклады. Все оклады указываются в штатном расписании. Понижать з. п. они не имеют права. Это очень сложная и очень спорная процедура (ст. 74 ТК) . В любом случае, ими она была нарушена.
Наталья Карченко
Лучший ответ
Трудовая инспекция рыдает по проверке того предприятия...
я бухгалтер в РАН. допущены грубейшие нарушения. во первых - в штатном расписании НАЧИСЛЕННАЯ зарплата!!!! это вас обманывают что на руки.
2 - снижать зп без вашего согласия-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! ! могут снять-по приказу если есть выговор. они нарушают трудов закон-во. объясните ему, если не доплатит, напишите иск в суд. возьмите его на испуг. пригрозите что по судам затаскаите и его и кадры!!!!
пачка нарушений конечно..
бумаги все собрала правильно..
теперь так же через секреаря под ргитрацию
запроси у них такой ответ..типа :

прошу дать письменное обьяснение ...
почему сделано так то так то..
и припиши в самом конце.

ваш ответ будет приложен для обращения в суд / прокуратуру..
терпения тебе..
Рекомендую при составлении иска написать еще и моральный вред в размере 1 копейка.
Svetlana Kostromina