В соответствии со статьей 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель ОБЯЗАН по ее ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ И ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Если откажут в продлении срочного трудового договора, можете обратиться в гос. труд. инспекцию
Трудовое право
Устроилась на работу с биржи по стажерскому договору,забеременнела. Начальница увольняет, т.к. договор истек.Что делать?
когда срок истек и когда справку предоставила?
пишите заявление о продлении с вами догвоора до окончания беременности
Дома сидеть и воспитывать новое умное поколение страны, а не приспосабливаться где попало и с ем попало...
Вашей начальнице не мешало бы хотя бы периодически заглядывать в Трудовой Кодекс. Беременную женщину, даже если истек срок договора, уволить не имеют право. Ваша начальница должна с Вами продлить договор до конца Вашего декрета, она обязана оплатить Вам декретные: дородовые и послеродовые. Если будет упираться, пишите заявление в суд. Вы выиграете. Вам выплатят декретные и дни вынужденного прогула. Было указание Президента, чтобы беременных женщин ни в коем разе не увольняли. Я точно не помню номер Постановления, но можно покопаться в Инете и найти этот документ.
В вашем случае ситуация решается на основании статьи 261 ТК РФ. Если вы вовремя подали справку, то работодатель обязан продлить Ваш трудовой договор до окончания беременности