Трудовое право

Добрый день! За какое время (за сколько дней-месяцев) зарабатывается отпуск в 28 дней (за 11 или 12 месяцев)?

Tiffozi Girl
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Валёк Ильиногорский
Лучший ответ
Работодатель имеет право после 6 месяцев непрерывной работы включить вас в график отпусков, согласно которому вам предоставят 28 к/дней отпуска, т. к. нигде в трудовом законодательстве не сказано, что отпуск (без воли на то работника) должен предоставляться частями. Если бардак и график отпусков не составляется, то право на отпуск вы также имеете, отработав непрерывно 6 месяцев, но предоставлен он будет исключительно на основании доброй воли работодателя. Стоит помнить, что в данном случае (через 6 месяцев работы) отпуск предоставляется как бы авансом. В случае увольнения по собственному желанию ранее срока за который вам этот отпуск предоставляется, вы обязаны будете вернуть или из вашего заработка вычтут те дни отпуска, которые оплачены вам авансом.
''11M
если с моменте устройства на работу ты проработал 8 месяцев имеешь право на полниценный отпуск
Право на отпуск через 11 месяцев, при этом дни отпуска входят в стаж для расчета причитающихся вам дней. Поэтому через 11 месяцев.
После 6 мес. уже можно предоставить полный (28) по его желанию, но за следующие 6 мес в качестве аванса. А так после 11.