Трудовое право

Может ли работодатель обязать подчинённых тушить лесные пожары?

Я работаю в лесопереробатывающей организации и работодалеь уверяет что оказывается тушение лесных пожаров наш долг тоже. Насколько это законно? Какие аргументы необходимы для отказа от мероприятия? Здоровью населения, в данной локации, пожар не представляет угрозы.
вообще-то при трудоустройстве должны ознакомить под личную подпись с должностными обязанностями, инструкциями и техникой безопасности. Попроси в отделе кадров перечисленные документы еще раз внимательно изучи и отдай на изучение независимому юристу и специалисту трудовой инспекции. скорее всего работодатель мудрит, почему - уже другой вопрос. Тушением пожаров занимаются специально обученные части МЧС: это опасно для жизни и обязать заниматься подобным никто не может.
Светлана *
Лучший ответ
нет. это так же как если бы у нас случайно возгорелся офис и пожарка едет долго - нас бы заставили вытаскивать документы и самим тушить пожар
иди туши!
Ох, мы скоро все будем тушить пожары, недалеко то время ((. Пророчества так говорят: "Тогда они спросили его (Иисуса) : «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти? » Он сказал: «.. когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу» . Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба. "Луки 21глава. " Горе беременным и кормящим грудью в те дни!. .  потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.  И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены. "Матфея24глава
Елена Селина