Трудовое право
Чем для взрослых и стариков, являится труд? Зачем они ходят на роботу? Цели? А чем является труд для женщин? мужчин?
Да по разному для всех: для мужчин это достижение цели+самоутверждение и конечноже средство для существования, а для женщин из обеспеченной семьи прикольное время провожение, чтоб дома с ума не сойти, ну, а для слабообеспеченых женщин средство выжить.
Цель-обеспечить твое мало-мальское, а может и вполне нормальное существование во всех смыслах.
Я вышла на пенсию в 45 лет по выслуге ( прокуратура) , два года не работала. АД !!!Пошла в адвокатуру и уже 10 лет опять работаю, недавно хотела уйти совсем, но не смогла! Почему, Вы спрашиваете? Да потому, что не представляю себя без служения людям, без дела. и речь совсем не о заработке, который всегда кстати. Вам, может быть трудно это еще понять, но самое главное в этом возрасте - востребованность! Главное - знать, что ты нужен людям, твои знания и опыт помогают молодым, приятно слышать, что тебя ценят и уважают, потому что остаться без работы людям, которые привыкли работать с детства, страшно. Очень тяжело, больно. Пока хожу на своих ногах, пока голова соображает, пока нужна людям -буду работать! И, главное, меня никто не выживает, ждут меня на работе, просят, чтобы не оставляла работу, желают видеть всегда! А те, кого раньше, будучи в должности прокурорского работника, "садила", просят адвокатом назначить именно меня . Приятно, что ценят знания и опыт. Вы нас называете старикаим, но знаний и опыта у нас столько, что на всех вас, молодых, хватит с лихвой, пользуйтель, пока мы можем, поделиться с Вами этим! Удачи Вам и успехов !
Деньги заробатывают, что тут непонятного.
заработать деньги, чтобы ты голодная не ходила
Труд из обезьяны сделал человека, а из человека лошадь. Все работают только потому что без денежных средств извините никуда. Ни поесть, ни попить.
Труд создал человека, человек тем и отличается от животных, что может думать и воплощать свои мечты в реальность, может трудиться. любимая работа - это неотъемлемая часть жизни. Без труда не вынешь рыбку из пруда. И женщины и мужчины без работы превращаются в идиотов или в бесполезные существа, которых никто не уважает. Человек трудится-значит живет в любом возрасте, он чувствует себя нужным не только себе, но и другим, А Это важно чувствовать себя нужным и приносить радость другим
Средством добывания средств к существованию и главное - средством общения. Им очень одиноко, но пока тебе это не понять, это приходит с возрастом.