Беременная СВЯТАЯ! Её беречь и лелееть надо, если работодатель не хочет в тюрьму сесть. Статья 145 Уголовного кодекса РФ Штраф до 200 000 руб.
Штраф в размере дохода виновного за период до 18 месяцев
Обязательные работы на срок до 360 часов
Трудовое право
Должна ли я говорить на работе, что беременная, боюсь орать будут?
будут орать - заяву на сайт прокуратуры: угрожают беременной.
начальника сводят на экскурсию в тюрьму и вопрос будет решён
Индира Тажбаева
Мило, но тут не прокатит
По видимому вы с капитальными дебилами работаете.
А сообщать или нет это ваше личное дело. Все равно заметят.
не должна, если на легкий труд не претендуете
А бос вообще знает, что папой скоро будет? Все равно ведь придется сказать...
Индира Тажбаева
Отстойный ответ, кроме босса есть мужчины на свете. Ваша что к боссу переметнулась?
Индира Тажбаева
Спасибо доп комментарий
зачем? в рамках норм ТК РФ -это право для женщины уведомить работодателя справкой от врача о том что она беременна, каждые 3 месяца ЛИБО юридически вы без справки НЕ беременны для вашего работодателя и вас можно уволить как любого другого сотрудника за прогул, опоздания и т. д. Без справки вы обычный сотрудник... слова -это лирика, они не несут за собой ничего для вас.... все оформляется только с помощью документов.
Принесите справку, если что то суде обязательно воспользуются вашим злоупотреблением и тогда вам откажут во всем.
Индира Тажбаева
В чем злоупотребление? обоснуйте только статьями из закона
Индира Тажбаева
Т есть каждая работающая женщина а потом становится беременной, злоупотребляет правом?))) каким? Ее право иметь детей или что в ТК не прописаны права беременных
Индира Тажбаева
Глупость говорите, я работаю долго и договор бессрочный, каким образом не сообщая я ввожу в заблуждение?
А по какому закону орать будут
охрану труда еще никто не отменял. Не сообщая о своей беременности работодателю, Вы действительно злоупотребляете своим правом. Возможно ваша должность связана с выполнением таких работ, которые противопоказаны беременным.
Индира Тажбаева
Не связана, сижу на опе
Индира Тажбаева
Юридически обоснуйте, много слов но не уместных
ну, специально идти и сообщать, вот, мол, я вся такая беременная - просто так не обязательно. если есть ограничения по здоровью - то да, стоит принести справку с целью перевода на более легкую работу. а так - просто работайте. захотят уволить - тоже справку под нос о состоянии беременности.
Почему это они будут орать? они не смеют. Они должны тебя лелеять и беречь))
обязаны так как вы злоупотребляете правом
и вас уволят за предоставление ложных сведений
Индира Тажбаева
Юридически обоснуйте
Индира Тажбаева
В чем тут злоупотребление правом?)) насмешили Я работаю здесь 3 года и выход в декрет это злоупотребление?)))
Индира Тажбаева
Юридически обоснуйте, вы видемо не юрист только слово знаете злоупотребление))
Индира Тажбаева
И вопрос Ложные сведения в чем? О чем?
Индира Тажбаева
Закон вы точно не знаете, нельзя уволить беременную
Murat Zhumagaliev
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1
"О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"
25. Учитывая, что увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещается, отсутствие у работодателя сведений о ее беременности не является основанием для отказа в удовлетворении иска о восстановлении на работе. Всё не поместилось. Сами дочитайте.
конечно говори, когда пузо начнет расти и все увидят что ты беременная еще больше орать будут,