Трудовое право

вопрос юристам или тем кто разбирается. тема: работа. права беременной

работаю директором магазина в пао ВымпелКом (Билайне). я на 4м месяце. работа нервная. у меня новая начальница-руководитель группы офисов (вернулась в компанию), о которой наслышаны все. очень жесткая, истеричная, использует любые способы для достижение целей и т. д. из-за нее в свое время поувольнялось много хороших дм. у меня такой вопрос: какие права есть у нее и у меня? я знаю только, что вроде как беременную нельзя уволить и нельзя понизить оклад без ее согласия. может ли она, например, перевести меня в должность ниже (спец) на основании чего-то? причину найти всегда можно, так как никто не работает на 100% идеально. например, завалил проверку службы безопасности, не закрыл планы (а планы могут быть действительно завышенными). также есть такой пункт в договоре в обязанностях: выполнение задач, поставленных руководителем. ну, тут все зависит от вашей фантазии уже. задачи могут быть любыми (выполнить план за 4 дня, который мы обычно делаем за 2 недели, как вариант). руководитель может выписать кту (штраф) за невыполнение его задачи, может отправить на другую точку и т. д. Вот если, например, она мне скажет: "я тебя перевожу в спецы на другую точку на основании заваленной проверки сб". что я могу ответить? имеет ли она на это право? также, например, рабочий день официально составляет 9 часов на точке. но руководитель может сделать собрание в главном офисе. главный офис находится в 1,5 часа езды от дома. то есть сначала я еду туда, провожу там часа 2, еду обратно и потом еду на работу на точку. также собрание может быть в выходной. имею ли я право не ездить туда по требованию руководителя если это время не входит в мой рабочий день? во вторник заберу справку на легкий труд из поликлиники.

вся зп официальная
Видно, что у тебя токсикоз. ВОЗМОЖНО, НАПРИМЕР, А ВДРУГ. На самом деле на тебя всем насрать - и если все к тебе относятся с недоверием, то это только твоя заслуга - нужно любить, уважать и беречь людей вокруг себя, а тем более коллег. У каждого человека множество проблем, но никто не ищет их решений в том, чтобы сраться с другими - это тупиковый бессмысленный путь. Вы в Билайне все нихрена не делаете - все офисы нужно закрыть." 5 номеров за 500 рублей" стали 2500 рублей в месяц+100 рублей за семейный (!) тариф. Итого 2600 рублей в месяц. А зарплаты у людей за это время УПАЛИ
Владимир Золотухин
Лучший ответ
Глория Хайытбаева ты разговариваешь как старая бабка, которая не может положить себе денег на счет.) видно ему.) по тебе видно, что яитать не умеешь. первое предложение перечитай. этот вопрос не к тебе. а ты в скором летишь в бан. не читаю, свободен.
Постарайтесь себя сдерживать и не нервничать, думайте о Ребёнке, а не начальнице!
Глория Хайытбаева извините, ничего личного. но уже сказала коллеге- следующего человека, который скажет "ну ты не нервничай", я, наверное, ударю. это все равно что я вам пи остром бронхите скажу - ну, ты не кашляй, и все.
Вам на каждый чих порядок действий с обоснованием никто расписывать не будет.
Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию - какое у вас там место работы обозначено. И все изменения условий ТД - под расписку за 2 месяца.
И Вы - директор - у Вас зам должен быть. На него и валите все объемы работы.
Берете книжку - Трудовой кодекс - и читаете.
Глория Хайытбаева неполный штат, зама нет.
Уволить нельзя, но она делает всё ,чтобы вы ушли по собственному. Начинайте копить деньги, чтобы со спокойной совестью уйти. Или найдите подработку дома.
Игорь Вершков
Права беременных: ( как пример) когда я оформляла документы в МФЦ, документовод без злого умысла громче положенного озвучила местонахождение моего мужа, я тут же ее спровоцировала на подачу мне дополнительного вопроса о нем, и она нужный мне вопрос задала. Меня тут же ( возможности и характер мой известен) вежливо пригласили к директору. Директор сказал:

- Уволить ее не могу, она беременная. После декретного отпуска она будет уволена.

Так и было.

Др. пример: начальница сама вела документацию за беременную подчинённую, а главбух плакала без слез, дожидаясь ухода в декрет подчинённой.

Беременные не прикасаемы по закону
Лука Уморный

Так и было.

Беременные не прикасаемы по закону
Глория Хайытбаева а если бы ее уволили, что было? отсудила бы крупную сумму?
Я думаю у беременных не должно быть таких привилегий. Много беременных пользуются своим положением и тупо ничего не делают на работе, тем самым работодатель может нести убытки, а глупый закон не позволяет уволить наглых таких.
Evgenia A
Глория Хайытбаева я вот, например, все делаю. и вечно тащу все на себе. давайте вы скажете то же самое когда ваша жена потеряет ребенка из-за нервов на работе. вот тогда и поговорим. досвидули.
Копите деньги. Сейчас работодатели такие, что могут уволить, не глядя на законы. И не важно какой вы именно работник и какие у вас льготы на работе. Если вас врач не устраивает-меняйте такого врача. Со стороны врача это уже просто хамство. И другое. Вы выбрали статус жертвы на работе "я до сих пор разгребаю косяки за пошлые месяцы в этом офисе. никто кроме меня этого делать не будет." Либо увольняйтесь (иначе у вас на шее так и будут сидеть все), либо ищите зама. Так своё здоровье губить тоже не дело. А такая начальница сделает всё, чтоб вы по собственному уволились (из собственного опыта. имело дело с такими).
Права беременной формально почти ничем не отличаются от прав любого другого работника. Перевести, снизить зарплату, уволить без законных оснований не могут никого.
Дополнительное право беременной - на сохранение ее рабочего места в период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком. Плюс ее нельзя сократить.
В остальном - по закону, повторюсь, - все как у всех.

Но фактически уволить беременную сложно. Потому что если она обратится в суд, то суд с очень большой вероятностью примет ее сторону.
Это бред "Беременные не прикасаемы по закону". Если плохо работает, наложить дисциплинарку, премий получать не будет.
Марина Шелякина Если у вас колет в животе, то это может быть угроза выкидыша, обращайтесь к врачу и на БЛ.
Глория Хайытбаева ну по кту и премию то понятно. в любом случае оклад останется. меня интересует другое.
Уволить, перевести, понизить и т. д. беременную не могут. Если зарплата белая понизить так же не могут а вот черную вполне. Любые ущемление своих прав надо апротестовать в суде.
Глория Хайытбаева то есть тут только в суд?