Трудовое право

устраиваюсь на работу будучи беременной, когда об этом узнают на предприятие - могут ли уволить?

Когда Вас примут на работу, у Вас будут права и гарантии. Работодатель не решится уволить беременную женщину. Устраивайтесь по-быстрее пока Вы в форме.
Станислав Гараев
Лучший ответ
если вы будете официально устроены, то уволить уже не смогут
но могут при устройстве на работу попросить пройти медосмотр и не принять на работу по причине - не подходите по квалификации
нет.
Если примут на работу, то уволить Вас могут по 81 статье ТК, но только после ликвидации предприятия, могут ещё если Вас привлекут к уголовной ответственности ( например распространение наркотиков на предприятии) , многие думают что беременную женщину уволить нельзя ОШИБАЕТЕСЬ ВСЕ
Aimira Dzhangashkarova
нет, если на предприятии нет мед. комисси, на которой может "обнаружиться", тогда могут просто не принять, а если приняли, то уволить Вас нельзя
Алёш@ Смирнов
нет основания уволить на основании беременности. Подадите в суд...
нет, не могут.
Не могут - по закону.
Arisha Denisova
Не имеют права! Общее правило. НО! Есть исключения: по временному договору-вместо "декретницы", если был обман.. . В общем, смотрим - вдумчиво читаем ТК с комментариями. Удачи!
Уголовный Кодекс РФ

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

Думаю, что Вы знаете что такое органы прокуратуры Российской Федерации? (Это на случай отказа)
Однако, сможете ли Вы работать в коллективе и с руководителем после этих действий?
***ritk@ ***=)))))) Неужели такая замечательная организация???
Да и жалоба это на случай отказа в приеме на работу...