Трое детей, производственная травмаю, муж военный-пенсионер, попадаю ли я в под соокращение при таких обстоятельствах.
если всё таки вручат уведомленние о сокращенни мои действия, нужно отказаться от уведомленния?
Трудовое право
cокращение гос служащих
При сокращении работодатель обязан руководствоваться статьей 179 ТК РФ.
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Если ты и попадешь, то это не противозаконно.
скорее всего нет, но нужна консультация более конкретная чем я могу дать) Органы соц защиты например. Или юридическая консультация, думаю у вс в городе есть чтото подобное.
В любом случае гос служба - не то место, откуда будут сокращать с нарушениями ТК РФ.
маму с детьми до 14 лет с работы очень сложно :)
производственная травма к делу не относится
муж-пенсионер, иждивенец ли?
от квиточка уведомления отказываться сверхглупо, надо его взять и зайти в инспекцию по трудовым спорам
предварительно зайдя в бухгалтерию/юристу своей организации, показав документы
кстати - документы про детей, мужа, ну и до кучи травму можете сдать и во вторник в бухгалтерию, пусть будет, для личного дела :)
муж-пенсионер, иждивенец ли?
К государственным служащим применяется Трудовое законодательство РФ с учетом особенностей ФЗ - №79 "О государственной гражданской службе".
К прокурору !