Трудовое право

cокращение гос служащих

Трое детей, производственная травмаю, муж военный-пенсионер, попадаю ли я в под соокращение при таких обстоятельствах.
если всё таки вручат уведомленние о сокращенни мои действия, нужно отказаться от уведомленния?
При сокращении работодатель обязан руководствоваться статьей 179 ТК РФ.
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
Александра Падун
Лучший ответ
Если ты и попадешь, то это не противозаконно.
Sergei Mironenkov
скорее всего нет, но нужна консультация более конкретная чем я могу дать) Органы соц защиты например. Или юридическая консультация, думаю у вс в городе есть чтото подобное.

В любом случае гос служба - не то место, откуда будут сокращать с нарушениями ТК РФ.
маму с детьми до 14 лет с работы очень сложно :)

производственная травма к делу не относится
муж-пенсионер, иждивенец ли?

от квиточка уведомления отказываться сверхглупо, надо его взять и зайти в инспекцию по трудовым спорам
предварительно зайдя в бухгалтерию/юристу своей организации, показав документы
кстати - документы про детей, мужа, ну и до кучи травму можете сдать и во вторник в бухгалтерию, пусть будет, для личного дела :)
К государственным служащим применяется Трудовое законодательство РФ с учетом особенностей ФЗ - №79 "О государственной гражданской службе".
К прокурору !
Marina Avedyan