Уважаемая Александра!
В соответствии с частью четвертой ст. 81 Трудового кодекса в случае прекращения деятельности филиала, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. То есть увольнению подлежат все работники филиала (в том числе и беременные женщины и женщины находящиеся в отпуске по беременности и родам, работники находящиеся в отпуске по уходу за ребенком). При этом должны быть произведены выплаты в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса.
Если с Вами трудовые отношения не прекращены (как следует из описания ситуации, магазин не закрыли, а перенесли в другую местность), то вероятно, у Вас происходило сокращение штата. Вас не уволили как категорию работников, которые не подлежат сокращению (ст. 261 ТК РФ), а вероятнее всего перевели в другую местность (ст. 72.1 ТК РФ). Соответственно, до отпуска по беременности и родам Вы должны ходить на работу, но в силу описанной ситуации это не представляется возможным. В таком случае до отпуска по беременности и родам работодатель должен был урегулировать отношения: либо отпуск без сохранения заработной платы, но только по Вашему заявлению либо выплата среднего заработка за данный период (ст. 254 ТК РФ).
Трудовое право
положены компенсации беременным при закрытии филиала
обязаны оплачивать две трети за простой по вине работодателя, ст. 157 тк рф
жалобу на сайт гит
ваша беременность не является препятствием при увольнении в связи с ликвидацией филиала, должны были как и всех остальных работников уволить с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка на 2 (3) месяца.
если не уволили, то где-то вы должны числится, не в ликвидированном же филиале. в головную организацию что-ли формально перевели? простоя тут никакого нет. или зарплату должны платить, или отпуск без сохранения зарплаты, по вашему заявлению, оформить. обратитесь с этим вопросом к вашему начальству, не получите вразумительный ответ, пишите жалобу в трудовую инспекцию.