Трудовое право

на 8.06.2015г. официалка у меня 5000р. какие мои права?

Добрый вечер!!! Была оформлена в ООО продавцом и запись в трудовой имеется, но трудового договора нет, при переходе в ИП меня уволили с ООО и пообещали сделать запись в трудовой как принятую продавцом к ИП .Естественно кормят завтраками потом сделают запись мотивируя (тебе не к спеху). Лежала в больнице на сохранении беременности 2 недели. Больничный лист имеется, но шеф отказывается оплачивать. Официалка у меня 5000р. Работала по графику 2/2 с 8-22,сюрприз от шефа, он мою смену делит пополам с новенькой девочкой .Смысл мне работать, только лишь стоит терпеть из-за декретных. Подскажите мои права и что мне делать???
Запись в трудовую вносятся после отработанных 5 дней, но вы можете этого и не знать, вы работаете там, возьмите на всякий случай справку 2 НДФЛ, якобы кредит и пр. перед увольнением также возьмите эту справку, чтобы в случае увольнения и отсутствии записи в трудовой вы предъявили эти справки в суд для подтверждения вашей работы. Успехов вам! Всегда говорю, не нравится работа-меняйте работу, не стоит себя мучить!
Иван Барин
Лучший ответ
Такие же, как у всех трудящихся.
Олег Сербін
А Вас до этого момента не смущало, что с 01 янв 2015 МРОТ равен 5 965 руб. Т. е. минимальная сумма (по Вашему официалка) не может быть менее этих цифр. Если смотреть 2014 то это 5 554 руб. В любом случае лучше к юристам и уже с их помощью пригрозить жалобами в Федеральная служба по труду и занятости (или труд. инспекцию). Как-то так.... Сейчас государство ищет дополнительные источники дохода и эта статья (з/п в конвертах) у них на особом контроле. Не случайно же хотят поднять подоходный налог на физ лица. А вообще хозяева не любят, когда к ним приходят с проверками (возьмите на заметку). И маленький пример: знакомый устроился по объявлению на работу. В объявлении говорилось з/п от 20 000 руб. (это было давно, примерно 2006-2008г). Отработал месяц. Решил - не его это призвание. Стал увольняться и ему заплатили только официальную, которую оформили при устройстве (менее 10 т. р.). Знакомому повезло, что сохранил объявление из газеты. Он с ним в суд. Суд присудил выплатить разницу в его пользу. Вот так. Успеха!
Надя Ракова