Трудовое право
Трудовая инспекция может помочь или нет?
На работе меня хотят уволить, работаю в зарубежной компании 7 лет, я устала и для работодателя я отработанный материал, хотя все годовые оценки за прошлые годы хорошие по справки НДФЛ видно что мне выплачивают годовой бонус а также периодически ежемесячные премии, в этом году у меня было несколько больничных и работодатель решил со мной расстаться. Для меня это ожидаемый результат, но я к нему пока не готова. Я одинокая мать у меня есть кредитные обязательства, а новую работу я еще не искала, Тк ребенку срочно необходима операция, я пока работу не нашла. Но ежедневно на меня оказывается моральное возздействие, которое меня лишает работоспособности, и выводит из себя. Я постоянно на каих то допросах, меня завалили объяснительными по делу и нет. в общем методично выводят меня из рабочего состояния. Последний стресс я испытала в предыдущую пятницу, когда начальник начал при разговоре меня унижать расспросами почему у тебя нет денег, куда ты потратила только что получивший аванс, я вспылила и сказала ему что это неуместные вопросы и отвечать на них я не буду, что он конкретно перегибает палку. Сегодня опять череда объяснительных. Конечно они найдут до чего докопаться, в любой работе это легко. Я бы хотела уточнить как меня можно уволить и поможет ли мне в данном случае обращение трудовую инспекцию? Спасибо
В данном случае вам это не поможет. Никто из ваших руководителей ТК не нарушает. В иностранных компаниях к этому относятся серьезно. А вы просто попали в неудачную ситуацию. Вы ничем не хуже других, но надо же кого-то травить, чтоб другие боялись. Иногда тупые середнячки для начальства более желанны, чем хороший специалист. Вы знаете себе цену, поэтому трудно вами манипулировать. Ищите работу, сходите в отпуск, сделайте ребенку операцию. И не терзайте себя. Работа, это важно. Но пока у вас есть руки и голова, вы прокормитесь. А на вопрос про деньги, я бы ответила шуткой-ах, я такая транжирка... Не хотите ли мне зарплату прибавить, ведь брильянты нынче не дешевы... Крепитесь. Удачт вам. И жалейте себя, все походит, пройдет и это.
Электронный сервис Онлайнинспекция. РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.
http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ или наберите в адресной строке
онлайнинспекция. рф
Если работодатель желает вас уволить, то будет медленно гнобить вас, пока вы не психанёте и не напишете заявление. Но не спешите. Лучше встретиться с начальником в кабинете и обговорить все вопросы.
Споры решает только суд...
Окажитесь в одном кабинете с начальником, порвите платье и сыммитируйте попытку изнасилования или домогательства на сексуальной почве-для зарубежной компании это серьезно! Или, как вариант, уступите домогательствам шефа, съездийте с ним на море ...
Работодатель всегда заинтересован в хорошем сотруднике. Это -хлеб. Если вас выживают, то наверно вы не подходите. Ну так бывает. У многих. Не стоит так грустить и приводить в пример своего положения -детей, кредиты. Работодатель не знаю какой у вас, но это не собес. Он не должен заниматься -благотворительностью по отношению к сотруднику. Может, но не обязан. Если всем платить по совести и держать из жалости, то всё рухнет. Найдёте новую работу, вот и всё.
Сергей Киселев
Какая на фиг жалость. Пол страны ненавидит свою работу, а я работаю и получаю премии, глупости не говорите
Сергей Киселев
Я говорю о том что я работаю лучше чем другие, просто мной сложнее управлять, тк давно работаю в компании