Трудовое право

Что делать, если директор школы каждый день вызывает учителей к себе и отчитывает за ерунду?

Такую, как стучание каблуками по коридору, или после выступления школьников повернулся спиной к другому директору, или оставленный огрызок яблока учениками, или вальяжная походка.... Плюс угрозы увольнения из-за того, что не пришел в свой выходной день на работу....
каждый день (или раз в неделю) писать директору докладные, заказными письмами, где употреблять цитаты из Путина.
и во всех разговорах, под диктофон, обязательно цитировать Путина.
идеально, если директор вас вместе с Путиным матерно пошлёт, под диктофон.
на другой день диск с записью бандеролью в фсб - и через неделю у вас новый директор!
Абдрахман Даутов
Лучший ответ
Ну а что вы хотели? Авторитарный стиль жизни, он такой. Вас просто школьниками считают. Прочитайте пару книжек по психологии, будете директором крутить )).
каникулы на дворе, вы о чем ???все учителя сейчас должны быть в отпуске
Ирэна Кузнецова. А там разве написано что это вчера произошло ?
или противиться системе цивилизованными методами, или смириться - ибо игра такая (ты начальник - я дурак)..
в школах специфическая корпоративная этика... терпите или увольняйтесь.
Если вы будете директором, тоже будете собирать подчиненных, и воспитывать.
Это происходит не только в школе.
Rehim Murseliyev
Валентина Крукерик Это я о подруге написала. Я-то итак директор. Только не школы, слава богу, а магазина. Но к подчиненным отношусь с уважением. Не ору, и не придираюсь ни к чему. просто даю задания, если не выполняют, спокойно напоминаю. Они все прекрасно делают. Я говорю-если что-то не нравится, говорите сразу. Мы все решим. Совместно решаем другие задачи, например по выкладке товара. и т д
Пожалуйтесь на него в РОНО. Вам пришлют другого директора. Может быть... Если вы ещё останетесь работать в этой школе...
Татьяна Ковтун
Валентина Крукерик Так за что увольнять? Работа кипит, дети развиваются. все по программе и даже сверх
Бакыт Андабеков далеко не факт, что РОНО примет меры и уволит директора, скорее наоборот
мне кажется в такой ситуации есть только 2 выхода: либо терпеть, либо увольняться. Пожила в разных местах и ситуация везде одинаковая: начальников не увольняют, увольняются работники
Надежда Зуева
можно например закидать его бомбами как делали бомбисты - покушались на императоровроссии и даже удачно - про александра 2 интересно 6 раз покушались - на 6 удачно
Алина Синкина
Валентина Крукерик Ну что за ересь? По делу же можно написать. и на законных основаниях
Если вызывает с уроков, поговорите с родителями, чтобы они подготовили жалобу, что дете остаются без присмотра в классе, что учитель не может в такой ситуации предоставить необходимый материал учащимся, что может повлиять на дальнейшее поступление детей в учреждения. Постарайтесь не встречаться в коридорах и избегайте встречи с работодателем. Только здравствуйте и до свидания. А когда Вас будет отчитывать, извинитесь и скажите, что вы всё поняли, будете внимательны и примете меры. Не конфликтуйте. Когда умный человек соглашается с такими дураками, он дольше живёт, Ваши глаза должны при встрече с ней излучать любовь, а душа ненавидеть... Так Вы сохраните работу, заработок, а Ваши уступки в дальнейшем притупят её внимание. Удачи Вам..))))
Andrey Krachun
Ирэна Кузнецова. Там же нигде ну написано что с уроков вызывают. Таким как вы, советы лучше вообще не давать . Надо за себя бороться. А хороший специалист везде работу найдет . И таких ублюдков терпеть нельзя. Их надо на место ставить . А здесь как и большинство людей молчат в тряпочку. Да, нахрена. Чего боятся -то? Я всю жизнь выступала против дебилов. Так ничего . Работаю на хорошей работе