Устроился на работу 27 января 2014 года.
отгулял 14 дней в сентябре 2014 года.
И отгулял 14 дней в апреле 2015 года.
вопрос: имею ли я право отгулять ещё 14 дней в сентябре 2015 года?
так-то недавно было ровно 1,5 года, как я отработал
а в сумме отгулял только месяц и больше не дают.
кто прав?
Трудовое право
Не дают отпуск. Законно ли?
Так как на 15 декабря 2014 года вы уже работали, то вас ОБЯЗАНЫ были включить в график отпусков на 2015 год. Этот график составляют, согласовывают с профкомом и утверждают за 2 недели до окончания текущего года на следующий год. Отсутствие графика- нарушение закона, за это работодателя могут оштрафовать. А выполнение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Если по графику ваш отпуск придется на декабрь 2015г., то в декабре его вам и предоставят за период работы с 27 января 2015 года по 26 января 2016 года. А отпуск за период с 27.01.2014 по 26.01.2015 вы уже отгуляли.
неа
Каждые полгода по 2 недели. Вы уже заработали на 2 недели отпуска после апреля как раз сентябрь. Но если вас не включили в график на этот год-могут упираться.
Виктор Лавренчук
включили в график, в том то и дело
а один фиг кадры не пускают
Вы отгуляли отпуск положенный 28 дней следующий 2015 году по графику!
Не понятно сколько дней у вас отпуск. Но если предположить, что 28 дней, тогда по решению руководства. Значение имеет период работы для расчета отпуска, а не общий стаж. У вас период с 27.01.2014 по 26.01.2015 - вы забрали 28 дней. теперь пошел следующий с 27.01.2015 по 26.01.2016. В сентябре у вас уже будет 18 дней отпуска. Поэтому если нет графика отпусков по согласованию с руководством вы можете решить свой вопрос про отпуск. В случае, если у вас уже использован отпуск, но руководство согласно дать вам отпуск за неотработанный период, при увольнении придется вернуть деньги за неотработанный отпуск.
Виктор Лавренчук
расчёты понятны, но по ним я как раз имею право на отпуск.
ведь я отработал полностью период 01.2014-01.2015 и взял 28 дней.
а за период 01.2015-01.2016 я ничего не брал.
иначе говоря, я отработал 1 полный и 0,5 периодов, а брал только 2 раза по 14 дней.
отпуск 28 дн в год