Об увольнении надо уведомить.... в обычном порядке за 2 недели.... в период испытательного срока за 3 дня...
пенсионер - в один день может уйти
раньше только по согласованию
Трудовое право
Можно ли уволится через 2 дня после официального трудоустройства? Возможно ли такое?
Kumchenko Inna
Кого?
Да. даже запись не делается в трудовую книжку.
Вадим Ёдо
мне сразу сделали, прям в первый день...
Сразу только согласовав с руководителем. А так правила общие и отличаются только установлен срок испытания или нет.
1. Если не установлен срок испытания.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника....
2. Если установлен.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.
....Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Запись в ТК делается если работник отработал более 5 дней.
Статья 66. Трудовая книжка.
....Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной....
1. Если не установлен срок испытания.
2. Если установлен.
Статья 66. Трудовая книжка.
Вроде неделю отработать надо? Все по контракту смотриться
Вадим Ёдо
вот я и спрашиваю.... знал, не справшивал бы