Трудовое право

Увольнение за прогул. Работодатель не предоставил табель. А акты отсутствия меня на др. этаж и другой отдел. Это будет

моим оправданием? Я заявление на административный отпуск 3 дня написала и подписала. Но один день ошиблась. На предприятии меня обвиняли в 1-м дне. В суде уже все три.
А акты - именно 2-ва дня и не правильные.
Ocean Avenue
трудовые споры имеют свою специфику, если прогул не повлек негативных последствий для работодателя и у вас ранее не было дисциплинарных взысканий, то суд может признать увольнение незаконным, тем более если работодатель не представит суду доказательство прогула;
Роман Гавин
Лучший ответ
а при чем тут заявление... вы Приказ на отпуск б/с видели? подписывали? кто нибудь его вам давал ознакомиться? если Приказа не было- был самовольный уход в отпуск, а в рамках ТК РФ -это прогул.

В соответствии со статьей 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
- участникам Великой Отечественной войны (до 35 календарных дней в году) ;
- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) (до 14 календарных дней в году) ;
- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (до 14 календарных дней в году) ;
- работающим инвалидам (до 60 календарных дней в году) ;
- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников (до 5 календарных дней) ;
- в других случаях, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами или коллективным договором.
К таким случаям относятся, в частности, предоставление отпусков:
- работникам, осуществляющим уход за детьми (ст. 263 ТК РФ) ;
- работникам Героям СССР, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы - продолжительностью до 3 недель в году в удобное для них время года (ст. 8 Закона РФ от 15 января 1993 г. N 4301-1, ст. 6 Федерального закона от 9 января 1997 г. N 5-ФЗ) ;
- лицам, допущенным к вступительным испытаниям в высшие учебные заведения - 15 календарных дней;
- слушателям подготовительных отделений при высших учебных заведениях для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;
- студентам высших учебных заведений очной формы обучения, совмещающим учебу с работой, для сдачи зачетов и экзаменов - 15 календарных дней в учебном году;
- для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов - 4 месяца;
- для сдачи государственных экзаменов - 1 месяц (Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ) .
Длительность административного отпуска устанавливается по соглашению сторон (но не менее установленного законом) .
Михаил Львов
Ocean Avenue Во всех предприятиях достаточно заявления! Заявление подписано! Все фирмы работают так!
Да. Только нужно будет доказать суду, что работники, подписавшие акт, работают на другом этаже. Либо вызвать их в качестве свидетелей, либо работодатель должен будет предоставить суду их трудовые договоры, где указано их рабочее место, либо работодатель сам подтвердит это устно. Вам необходимо было вызывать свидетелей еще в районном суде. Теперь же можно ходатайствовать об их вызове, если в жалобе было заявлено о нарушении процессуальных норм, либо если суд сам проявит инициативу. Если не заявляли и суд сам не вызывает, попробуйте указать суду на неверно оформленные акты и попросить вызвать свидетелей, может получится.
А почему табель не предоставляет? У суда были вопросы к работодателю на этот счет?
Игорь Осипов
все равно уже работать не дадут ((((
J)
Julia )))
Ocean Avenue Да хрен с ними! Пусть сами разбираются!