Трудовое право

Каким документом руководствуется врач офтальмолог при определении степени годности работ на высоте?

При прохождении медкомиссии (на ОПО), врач офтальмолог определил, что есть ограничения при работах на высоте (зрение не важное). Каким документом руководствуется врач?
Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников

Наименование работ и профессий Перио-
дичность
осмотров
Участие врачей-специалистов1,2,3 Лабораторные и функциональные исследования1,2 Дополнительные медицинские противопоказания4
1. Работы на высоте, верхолазные работы5, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая: 1 раз
в год Невролог
Офтальмолог
Хирург
Оториноларинголог
(только для верхолазных работ) Острота зрения
Поля зрения
Аудиометрия
Исследование вестибулярного анализатора 1) Грыжи, препятствующие работе и имеющие наклонность к ущемлению
2) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год
3) Хроническая ишемия мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)
4) Заболевания любой этиологии вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)
5) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии
6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м)
!!!!
7) Болезни органов зрения:
) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 – на другом;
) ограничение поля зрения более чем 20°;
) не поддающиеся лечению дакриоциститы и неизлечимое слезотечение;
) миопия высокой степени
8) Рецидивирующий тромбофлебит геморроидальных вен и вен нижних конечностей
9) Беременность и период лактации
Юрий Захаров
Лучший ответ
Приказ номер 100, если не ошибаюсь- "О проведении предварительных и профиликтических медосмотров". Там всё расписано при каких заболеваниях какие ограничения-Вам еще запрещена вибрация и поднятие тяжелого.
Ольга Татарчук Ну по поводу вибрации и тяжелого - у меня просто нет таких вредных факторов на рабочем месте.
Юрий Захаров Наименование работ и профессий Перио-
дичность
осмотров
в год Невролог
Офтальмолог
Хирург
Оториноларинголог
Поля зрения
Аудиометрия
4) Заболевания любой этиологии вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружен
Юрий Захаров нет не 100
а
Приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от