Трудовое право

является ли справка от врача оправдательным документом на работе

Установленная единая форма является документом утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 г. № 347н
Алиса ,,,,,,
Лучший ответ
Больничный лист выдается не во всей случаях. Если у вас было "острое"состояние здоровья и врач отразил это в справке. Допустим острая зубная боль. Когда больничный не дают, но и терпеть нет сил. Такое состояние будет уважительной причиной невыхода или опоздания на работу. Когда-то читала судебную практику: невыход на работу из-за срыва крана горячей воды, "потопа", суд прогулом не признал. С другой стороны, если вы ходили сдавать кровь как донор, то это не будет уважительной причиной. Здесь вы обязаны получить согласие работодателя.
Когда все вокруг живут так, или поступают определенным образом, или думают определенным образом, довольно сложно иметь свое, отличное, мнение, или совершать действия, для социума непривычные. Что ни говори, человек - существо социальное. Это некоторым образом человека может оправдывать. Из серии: "Все побежали, и я побежал..."
И даже если человек заявляет "Нет, я не такой, бла-бла-бла", это еще не значит, что он действительно может позволить себе высказать вслух свое мнение. Где-нибудь на кухне - это да, пожалуйста...
А ответственности, конечно, не снимает.
Sami Snayma
Я думаю, да! Потому что это доказывает что ты действительно заболел и не смог идти на работу и мог заразить рабочих!
какая справка именно? осмотр стамотолога с заключением: "нуждается в установке пломбы" навряд ли