Трудовое право

Можно забрать отпускные за 9 лет? Если не разу не отдыхал?

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По закону ЗА ВСЁ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА, независимо от их количества. А не за два или три.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Статья 136 Трудового кодекса РФ ...Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Можете написать заявление о предоставлении всех отпусков с последующим увольнением, получить все отпускные за три дня до начала отпуска, а потом, если хотите продолжать работать, отзовите свое заявление об увольнении до дня начала отпуска. А можете реально отпуск отгулять. Время отпуска включается в стаж. Если возникнут трудности, обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь и в отличие от суда не являются органами по рассмотрению трудовых споров и на них не распространяются сроки рассмотрения и количество неиспользованных отрусков. А работодателя привлекут к административной, а может и уголовной ответственности. Помимо прочего нарушены нормы охраны труда. Удачи.
Khozhanovamoldir ,
Лучший ответ
За последние 3 года выплатят при увольнении. Иначе - по договоренности с работодателем.
Islam Yakupov
Забудь. тебе их уже простили.
Юрий Телушкин
можно, при увольнении.
Дарья
нет.
Сергей Дискин
За 2 отпуска .А то что не ходил и не получал это нарушение КЗОТ работодателем и он просто откажется от всего .
конечно.
Оксана Смурова А как?)))) как заявление то писать?
Нет, максимальное число суммарных отпусков - 2
Darja Remzova